2 мин.

Беньят Эчебарриа бодро стартует в Австралии!

Баски покоряют Австралию. Начинается новый сезон австралийской "A-League".

Я думаю, все любители "Ла Лиги" и фанаты "Атлетика" из Бильбао помнят своего любимца - Беньята.

В это межсезонье баск сменил свою футбольную прописку и улетел покорять другой континент. Новым клубом стал - "Макартур", новичок А-лиги.

Клуб базируется в Юго-Западном Сиднее. 13 декабря 2018 года было объявлено, что клуб будет принят в A-лигу в рамках нового процесса расширения. В сезоне 2020/21 стал 12-м клубом в австралийской лиге.

Первым испытанием стал гостевой матч против "Вестерн Сидней Уондерерс". Матч был довольно закрытым, но во втором тайме начали проклевываться опасные моменты у обеих команд. На 68-й минуте Беньят вышел на поле, имел очень классный момент, но вратарь выручил. А 72-я минута стала исторической для баска и его нового клуба. Он реализовал штрафной, который принёс первую победу "Макартуру" в "А-Лиге".

Если видео не загружается с нужного момента, листайте на 02:15.

Фанаты "Атлетика" могут начать болеть за ещё один клуб, так как освоиться в Австралии ему помогает его старый знакомый Маркель Сусаета.

Первая тренировка после карантина

Он переехал из Испании ещё в 2019 году. Успел поиграть в Гамбе из Осаки, а в прошлом сезоне защищал цвета "Мельбурн Сити".

Маркель и Беньят в новых клубных цветах!

P.S. Спортс, обновите уже таблицу Австралии, сезон уже стартовал!

Фото: https://twitter.com/mfcbulls/media (Macarthur FC) Видео: https://www.youtube.com/channel/UC5qRwzD58S_sTEoLpl6AzTQ (My Football)