2 мин.

Мариано в одном шаге от возвращения в Мадрид

Интерес Мадрида к Мариано не что-то новое. Еще в самом начале лета Мадрид делал запрос о возвращении кантерано после великолепного сезона во Франции в исполнении Диаса.

Президент Лиона Жан-Мишель Олас ответил, что собирается продать Мариано в АПЛ за 70 млн. евро. Даже с учетом скидки в 35%, Мадрид не был готов повторить это предложение и переговоры о возвращении Диаса зашли в тупик.

Однако после закрытия трансферного окна в АПЛ, аппетит президента Лиона несколько уменьшился.

Вчера в испанских СМИ была опубликована новость о том, что Севилья почти договорилась о покупке Мариано, но у сливочных есть право заблокировать трансфер Диаса и повторить предложение севильцев ("право первого слова") в течении 48 часов, и тогда Мариано отправится в Мадрид.

Сегодня газета MARCA, как и многие испанские СМИ, опубликовали новость, что Мадрид собрается этим правом воспользоваться и вернуть кантерано домой.

Вот что написано в свежем выпуске газеты MARCA:

"Даже в «ABC Sports» в Севилье говорят, что генеральный директор «Реала» Хосе Анхель Санчес уже сообщил президенту Севильи Хосе Кастро, что они будут использовать право первого отказа и собираются вернуть кантерано в Мадрид".

Возможный трансфер Мариано обойдется Мадриду примерно в 22 млн. евро (может быть больше, с учетом бонусов), так как Мадрид по условиям договора с Лионом имеет 35% от суммы последующей продажи Диаса.

Источник: MARCA 

Хосе Кастро, президет Севильи подтвердил, что Мариано Диас будет выкуплен Мадридом, потому что сливочные "сообщили нам, что они воспользуются "правом первого слова". 

"Мы амбициозный клуб, который пытается делать амбициозные приобретения. Но у Мадрида было подобное право, и они сказали, что они им воспользуются. Однако Мариано ничего нам не сказал. Ранее он множество раз заявлял, что хочет играть за Севилью".

Источник: MARCA 

Лопетеги позвонил Мариано и заверил кантерано в том, что тот станет важной частью основного состава команды.

Лопетеги давно настаивал на покупке центрфорврада и возвращение Мариано станет отличным усилением основного состава.

Источник: MARCA 

Мадрид закрыл сделку по Мариано Клуб заплатит 22 миллиона евро. Контракт на 5 лет. 

Источник: Cadena COPE29.08.2018

Жан-Мишель Олас (президент Лиона):

"Мариано сказал нам, что хочет покинуть команду. Севилья сделала запрос на трансфер, и мы согласовали его. 

Реал Мадрид имел возможность повторить  их предложение и связался с нами. Хотя мы этого не ожидали.

 Ничего еще не подписано, мы все еще ведем переговоры».

Источник: твиттер Лиона

По информации французских СМИ, президент Лиона раскрыл некоторые детали сделки.

"Реал Мадрид заплатит 33 млн. евро + 3 млн в бонусах. Нам придется вычесть из этой суммы 35%, которые принадлежат Мадриду".

P.S. В Телеграме продолжает работу наш канал о мадридском "Реале". Свежие новости, фотографии, интересные видео, разборы матчей и многое другое. 

Там еще и чат для общения есть, где вы сможете обсудить с другими мадридистами все, что касается команды! 

А еще, сейчас там запущен классный конкурс прогнозистов с хорошими призами! 

Подписывайтесь, друзья: t.me/madrid_fan