Темы для обсуждения: Не лучший пример

Звезда дня: Не сказать, что Кэм Уорд был фантастически неотразим в этом матче, хотя бы потому, что атакующие силы Брюинз не создали столько острых моментов среди тех 32-х, которые были, чтобы талант канадского вратаря раскрылся со всех сторон – его сейвы не заставляли хвататься за валидол или просить Землю остановиться (если хотите еще художественных сравнений, взрывающих мозг – пожалуйста, я вас не ограничиваю). НО. Именно благодаря ему Ураганы покидают Массачусетс с двумя очками в копилке, а значит, продолжают сражаться за попадание в плей-офф. Уорд словил шайбу во втором периоде 15 раз, и оставил свою Каролину в игре, в то время как оборона Мишек испытывала в своей зоне некоторые затруднения, которые дорого обходились Черно-золотым. Харрикейнз понадобится Ворд в той форме, в которой вратарь пребывает сейчас, если, разумеется, они еще хотят попасть в розыгрыш Кубка Стэнли, и вечер четверга стал шагом к этому.

Сглаз дня: Вам не кажется, что на Джо Морроу уж слишком часто накладывают сглаз?? Защитник-новичок провел на льду меньше всех времени среди игроков обороны Брюинз – всего 13:45 минут, плюс его частично можно обвинить в том, что Нэйт Гербе вывел Каролину вперед во втором отрезке. И Морроу, и Деннис Зайденберг позволили Крису Терри и Гербе прорваться к воротам, и неважно, что Раск смог остановить первую попытку в исполнении Терри. Гербе обыграл его защитников, и каким-то образом пропихнул шайбу в ворота до того, как финн успел разобраться в ситуации. Возможно, скоро Морроу опять будет наблюдать за игрой из пресс-бокса, потому что в строй вернётся Кеван Миллер.

Поворотный момент: Ураганы вышли вперед во втором периоде, когда оба – Крис Терри и Нэйт Гербе – «надули» оборону Брюинз и прорвались к воротам Раска, оставив позади Денниса Зайденберга и Джо Морроу, и этот момент придал огромный импульс моральному духу гостей. Они даже могли удвоить отрыв, если бы Туукка Раск не оставил Гербе с носом, буквально «украв» у него верную шайбу, которой тот целил в пустой угол ворот уже в следующей смене . Раск молниеносно среагировал, метнувшись к ближней штанге, и сделал невероятный сейв. Непреднамеренно это, вне всяких сомнений, сыграло большую роль в том, что Мишки выжали из этого матча хотя бы одно очко, потому что еще бы одна шайба со стороны Каролины поставила крест на надежду хотя бы вывести игру в дополнительное время.

Честь и хвала: Давид Пастрнак сравнял счет в третьем периоде [2-2], сделал четыре броска в створ ворот (всего семь), и был самым взрывным игроком Черно-золотых. Давид Крейчи подыграл ему, точным пасом вдоль борта направив шайбу к молодому чеху, который посмотрел на Луи Эрикссона перед тем, как точным кистевым броском заставить бутылочку Кэма Уорда разлететься к чертям. Это была 10-я шайба Пастрнака в этом сезоне, и еще один убедительный признак того, что парень начинает играть более уверенно по ходу сезона.

Цифра дня: [5 – 7] – статистика Мишек в овертаймах формата 3-на-3, в то время как по буллитам она составляет [4 – 1].

Прямая речь: «Дело не в том, как они играли с нами. Дело в том, как играли мы с ними. Нам стоило быть маневреннее. Если бы решили играть на опережение весь матч, так, как вы это видели в предыдущих нескольких играх, вы наблюдали бы за другой командой», Клод Жульен, после поражения своей команды в овертайме в матче с Каролина Харрикейнз.