4 мин.

Лучшие друзья Мишек – это варианты. Кто поможет принести баланс в оборону Черно-золотых. Часть 2

Продолжаем рассматривать варианты защитников, которые могут помочь Брюинз по ходу сезона.

Джастин Шульц

1

25-и летний игрок наделал немало шума своим появлением в лиге, и сразу оказался под давлением – специалисты видели в Шульце фактически защитника №1 для Ойлерз, когда те отчаянно нуждались в усилении обороны. Он преследует цель забросить шесть шайб и набрать 17 очков в этом сезоне, и проводит на площадке по 20:16 минут каждый матч; также Шульц обладает неплохими габаритами –1.87 м,84 кг. С другой стороны, его показатель полезности «-13», и с сезона 2013-14, когда он добрался до отметки в 11 голов и 33 очка, Шульц так и не достиг большего. Но он талантливый парень, это бесспорно, и достаточно молод, чтобы найти свою игру, если попадет в «свою» команду.

В чем подвох: Шульц – дорогое удовольствие, учитывая, что, во-первых, за него придется отдать Эдмонтону талантливых Мишек-проспектов, а во-вторых он в скором будущем станет свободным агентом (его зарплата в этом сезоне составляет $3.9 млн). Есть еще проблема – смогут ли Брюинз договориться с Питером Чиарелли, учитывая, что они отвергли его предложение по поводу Дуги Хэмильтона.

Шансы на то, что он окажется в Бостоне: Из всех возможных вариантов, Шульц вполне может оказаться самым верным и остаться в Бостоне надолго. Вопрос в том, видят ли Брюинз потенциал в 25-и летнем парне и способны ли они потратить время на его развитие.

Кэм Фаулер, Сами Ватанен, Хампус Линдхольм

2

Один из этих юных защитников-утят с большей долей вероятности окажется доступен для обмена, либо по ходу этого сезона, либо летом, и во всех трех случаях есть свои ощутимые плюсы. Фаулер, очевидно, самый неподходящий вариант, учитывая, что он леворукий игрок, хотя также может играть и на правом краю. Ватанен надежный, мастеровитый, хорошо владеющий шайбой дефенсмен, у которого временами проскакивают задатки гениальности, так что он может стать отличным вариантом для Черно-золотых. Линдхольм обладает внушительными габаритами и неплохими навыками, играет приличное количество времени, и у него задатки силового защитника уровня НХЛ.

В чем подвох: Пусть даже Луи Эрикссон подходит под нужды Дакс как забивной нападающий, все же Анахайму понадобится нечто большее за одного из трех своих талантливых оборонцев. По крайней мере они потребуют пик первого раунда Бостона и проспектов, и нет никакой гарантии, что какого-либо из вышеупомянутых игроков захотят обменивать в этом месяце.

Шансы на то, что один из них окажется в Бостоне: В каждом из этих трех ребят есть то, чего отчаянно не хватает Бостону, так что Дону Суини следует приложить все возможные усилия, чтобы клубы договаривались, и как можно быстрее. То же самое можно сказать о Марко Сканделла, Юнасом Бродином и Мэтью Думбой из Миннесоты Уайлд, с которыми складывается ситуация, схожая с защитниками Дакс.

Джон-Майкл Лайлз

3

35-и летний игрок не в первых списках тех, кого хотят заполучить к себе в команду, но он преследует целью забросить восемь шайб и набрать 19 очков в этом сезоне, играет более 20-и минут за не перестающих удивлять Каролина Харикейнз. Понятно без слов, что те дни, когда за сезон Лайлз забрасывал двузначное количество шайб и набирал более 40-а очков за сезон в составе Колорадо Эваланш, давно прошли, но он всё еще обладает отличными навыками катания и владения шайбой, что может прийтись Черно-золотым весьма кстати. Цена вряд ли будет высокой, и это тоже очевидный плюс.

Реклама 18+

В чем подвох: Лайлз отнюдь не Халк –1,77 м,80 кг, и вряд ли Ураганы будут обменивать его, пока плей-офф для них все еще достижимая цель.

Шансы на то, что он окажется в Бостоне: Он наденет свитер Брюинз только в том случае, если другие, более подходящие варианты сорвутся.

Дэн Хэмьюс

4

33-х летний Хэмьюс не играл с 9-го декабря, когда получил в лицо шайбой, и Касатки надеялись, что неограниченно свободный агент вернется в строй до дедлайна обменов, что и произошло. Хэмьюс (1,85 м,91 кг) играет в среднем более 20 минут каждый матч, и в предыдущие три сезона набирал больше 20-и очков, хотя пик его результативности пришелся на сезон 2011-12, когда он набрал 38 очков, что стало его личным рекордом.

В чем подвох: Брюинз надо убедиться, что Хэмьюс окончательно выздоровел и может быть полезен, потому что за последние свои пять игр защитник набрал лишь два очка и показатель полезности «-3». Травму он получил, когда защита потеряла шайбу в своей зоне, и может пройти некоторое время, чтобы Хэмьюс пришел в 100% форму.

Шансы на то, что он окажется в Бостоне: то же самое, что и с предыдущим вариантом – такое возможно только в том случае, если остальные варианты сделок сорвутся.

На кого еще обратить внимание: Роман полак (Мейпл Лифс), Райан Мёрфи (Каролина Харрикейнз).

Материалом делился сайт http://www.csnne.com/