Темы для обсуждения: Мал Огонёк, да ярок

Звезда дня: Кто главный герой дня? Конечно, Джонни Гудро – в овертайме он своим последним кистевым броском с точки пробил Туукку Раска и оформил хет-трик, и его было настолько много в сегодняшней игре, что медлительная защита Брюинз просто не смогла с ним справиться. Гудро забросил три шайбы, набрал четыре очка и сделал девять бросков наряду с показателем полезности «+4» за 23:25 минуты льда. Если вы хотите представить игрока, который  устроил оборонительную головомойку Здено Харе на данном этапе его карьеры, то вот он – маленький, мастеровитый и чрезвычайно быстрый, как Гудро, который в данной конкретной игре создал Харе невероятные проблемы.

Сглаз дня: Хара забил гол и набрал пару очков за 24:44 минуты игрового времени, и в целом может показаться, что ветеран обороны провел встречу хорошо. Но это только то, что указано в статистике. На деле же у Капитана Мишек было несколько настолько скверных потерь, что они привели к первой и последней шайбе в этом матче, и он провалился в своих попытках совладать с Гудро и сдержать его в зоне Брюинз. Первая потеря случилось в самой первой смене, когда Хара позволил Мэтту Джонсу пройти сквозь защиту Брюинз и с неудобной отдать пас на Гудро, который открыл счет в игре [1-0]. Ну а вторая потеря – передача не глядя, которая ну абсолютно была не нужна в данном эпизоде, что вылилось в атаку Флеймз 3-на-2, и Гудро с ближнего пятачка отправил шайбу в ворота Раска. Хара был на площадке во время трех шайб, заброшенных Калгари, а это не является показателем удачной игры.

Поворотный момент: Разумеется, у Брюинз был шанс выиграть эту встречу и набрать два очка, когда Брэд Маршанд реализовал буллит на исходе третьего периода и сделал счет [4-3] в пользу Мишек. Однако затем защита Черно-золотых дала трещину, и Иржи Гудлер сравнял счет за 1,2 секунды до окончания основного времени и перевел игру в овертайм. А как только дело дошло до дополнительных пяти минут, было только вопросом времени, когда скоростные, опытные Огоньки и Гудро уже поставят жирную точку в этой встрече, забросив на 3:20 минуте овертайма. Но именно неспособность Брюинз довести начатое до конца в свою пользу в третьем периоде стоила им очка и поставило их под угрозу проигрыша всех трех матчей в поезду по Западной Канаде.

Честь и хвала: Маршанд изо всех сил соревновался с Гудро в категории «Самый маленький, самый напористый», и завершил игру с парой заброшенных шайб, возглавив гонку снайперов Брюинз с 12-ю голами в сезоне. Маршанд сделал семь бросков, провел на льду 20:44 минуты и был тем игроком, на которого тренер Клод Жульен мог положиться, как и на его связку с Патрисом Бержероном и Бреттом Коннолли. Они с Гудро даже заработали обоюдное удаление за удар соперника клюшкой, по дороге в штрафбокс обмениваясь любезностями. К сожалению, Маршанд записал на свой счет на одну шайбу меньше, чем Джонни, так что это противостояние завершилось со счетом [1-0] в пользу Огонька.

Цифра дня: [64] – именно столько секунд Брюинз удерживали своё преимущество впервые за две игры на выезде против пока самых худших команд Тихоокеанского дивизиона.

Прямая речь: «У нас получилось вернуться в игру, но мы все испортили сами собственными же ошибками. Вот так вот просто», Жульен, который наблюдает плохое кино с участием защиты Мишек матч за матчем в этом сезоне.