Темы для обсуждения: Качели

Звезда дня: В концовке матча Мэтт Дюшен был неудержим, и этот фактор расставил все точки над i в сегодняшнем противостоянии Колорадо и Бостона. 24-х летний уроженец Онтарио провел на льду TD Garden 20:50 минут, набрав при этом два очка, сделав пять бросков в створ и выиграв 8 из 10 вбрасываний. Именно Дюшен выиграл у Давида Крейчи то вбрасывание в зоне Мишек, которое положило начало атаке Эваланш и обернулось точнейшим броском Франсуа Бошемена, сравнявшего счет в  матче; и именно Дюшен записал на свой счет победную шайбу в начале третьего периода. Нападающий стал лучшим игроком по обе стороны льда и одним из нескольких скоростных парней бригады Лавин, которые заставили оборону Брюинз почувствовать себя супер-неповоротливой.

Сглаз дня: Кеван Миллер точно встал не с той ноги 12-го ноября – пара шайб, оказавшихся в воротах Брюинз в том числе и на его совести. Он потерялся в ситуации с первой шайбой Колорадо, когда Карл Содерберг сделал прострел по практически пустым воротам, и шайба прошла над ловушкой Туукки Раска. Затем у Миллера отобрали шайбу в собственной зоне в третьем периоде, что позволило Эваланш закрепиться в зоне Мишек и забросить победную шайбу. Дефенсмен завершил матч с парой потерь и показателем полезности «-1» за 18:21 минут времени, и допустил две больших ошибки в игре, в которой это сложно было сделать. И у Миллера, и у Здено Хары, среди всех прочих, были некоторые проблемы со скоростью и агрессивностью – чертами, которые как раз характеризуют Колорадо.

Поворотный момент: Спустя шесть минут после начала встречи Мишки уже вели в счете [2-0], но пустили дело на самотёк так, как будто их преимущество перед Лавинами было незыблемым и победа уже в кармане, что в итоге стоило им очков. Брюинз нанесли всего один бросок по воротам Рето Берры за последние 13 минут первого периода, позволили Эваланш сравнять счет, а затем выразили вялое желание бороться с противником, когда нужно было брать и выигрывать эту встречу, и в итоге вполне по делу проиграли ее в третьем периоде. Это непозволительно для такой команды, как Бостон, которые в семи домашних матчах одержали всего одну победу. Истина здесь напрашивается только одна – матч не выигран до тех пор, пока не прозвучит финальная сирена.

Честь и хвала: Это игра, разумеется, не стала для него лучшей в сезоне, но для парня, который проводит первую игру за Черно-золотых образца 2015-16, Деннис Зайденберг держался хорошо. Он провел шесть силовых приемов и поставил пару блоков, при этом сыграв всего 16 минут. Зайденберг играл в жесткий, силовой хоккей в зоне обороны, а это как раз то, что заставляет соперника держаться подальше от твоих ворот. Зайденберг также стал одной из причин успешной нейтрализации меньшинства, и, о хвала Великой Вселенной, эта игра наконец стала третьей в сезоне, где Мишки не получили шайбу в ворота, играя вчертвером. Немецкий защитник готов играть, что он и продемонстрировал в сегодняшнем матче. Это огромное подкрепление для Мишек, которым необходимо усиление в зоне обороны.

Цифра дня: [1-5-1] – статистика игр Брюинз в TD Garden в этом сезоне. Всемидомашнихвстречахимзабросили 29 шайб.

Прямая речь: «Мы не можем придерживаться правильного направления: проводим одну отличную игру, а затем проваливаемся, а потом снова играем хорошо. Бесконечные качели. Нам надо постараться и понять, что конкретно приводит нас к успеху, и сохранять этот настрой от игры к игре» - Клод Жульен, которому не нравится непостоянство Бостон Брюинз.