Темы для обсуждения: Звезда по имени Тайлер

Звезда дня: Тайлеру Сегину никогда особенно не нравилось проводить матчи против своей бывшей команды до, пожалуй, сегодняшнего вечера – хет-трик в ворота Черно-золотых, 10 бросков, 9 из 12 выигранных вбрасываний, пара силовых приемов за 16:59 минут льда - №91 Даллас Старз сделал все, чтобы его команда победила сегодня. Шайба, заброшенная им в большинстве на старте третьего отрезка, стала победной для Звёзд, и Сегин ушёл с матча с полным правом гордиться собой – он показал Мишкам, на что способен, когда поймает свою волну. К слову, Брюинз сами поспособствовали этому, дав звезде Далласа пространство, которое ему было необходимо, чтобы отправлять шайбы в ворота Туукки Раска. Определенно, полюса поменялись, и сейчас Брюинз не может вот так запросто сдерживать команды высшего эшелона, а сейчас Даллас Старз, ведомые Сегином и Джейми Бенном, такой командой и являются – молодой, перспективной и пацански злой.

Сглаз дня: Спецбригады меньшинства Бостона могут пенять за поражение только на самих себя – три шайбы Далласа оказались в воротах Раска после удалений Бретта Коннолли, Тори Круга и Брэда Маршанда; собственно, во время удаления Маршанда Сегин и забил гол – третий для себя и победный для Звёзд. Луи Эрикссон был среди нескольких Мишек, кто углядел в данном эпизоде положение «вне игры» со стороны Старз, и перестал играть, вопросительно смотря на судей. И эта доля секунды позволила Джейсону Спецце найти пространство и сделать великолепный пасс через всю зону на Сегина, который в касание отправил шайбу в открытый угол. Розыгрыш прекрасен сам по себе, но он оказался успешен еще и потому, что бригада меньшинства Мишек полностью потеряла фокус в такой ключевой момент встречи. Сейчас работа с нейтрализацией меньшинства – это паритет для Клода Жульена, если он хочет, чтобы Бостон не только забивал в большинстве, но и не пропускал в меньшинстве ровно столько, сколько забросил.

Поворотный момент: Первые 20 минут этой встречи остались за командой Черно-золотых, однако последние ⅔ Мишки потеряли контроль над игрой. Возможно, это произошло от осознания того, насколько серьезно травмировался Крис Келли, а возможно потому, что они просто напросто оказались неспособны выдержать напор талантливых Звёзд, которая просто разрывала их оборону. Про нейтрализацию меньшинства и говорить нечего – см. выше. Мишки пропустили четыре безответные шайбы во втором и третьем периодах, и Туукка Раск провалился в попытках сделать те самые сейвы, от которых зависит исход встречи и сердце осыпается в кеды. Клод Жульен сказал на постматчевой конференции, что он не понимал, что за команда выходила в форме с буквой «В» во втором и третьем периодах, и с ним в данном моменте сложно не согласиться.

Честь и хвала: Тори Круг провел на льду 26:06, записал на свой счет пару результативных передач, и оба раза для голов, имеющих важное значение для Бостона – один сравнял счет, другой – вывел Мишек вперед. Закончил №47 игру с показателем полезности «+1» и 10-ю бросками, и вообще был динамо-машиной по обе стороны площадки. Круг продолжает совершенствоваться и доказывать, что он куда способнее и талантливее, чем полагают большинство людей, и закрепляется в роли топ-защитника Мишек. Без сомнения, ему была необходима помощь других парней, если говорить конкретно о сегодняшней игре, но Круг был самым лучшим игроком Бостона против Старз. Вообще это не должно вызывать удивления, учитывая, как хорошо он провел октябрь сезона 2015-16.

Цифра дня: [302] – количество очков за карьеру, которое набрал Тайлер Сегин после того, как оформил хет-трик против Бостон Брюинз во вторник вечером.

Прямая речь: «Есть надежда на то, что мы каким-либо образом компенсируем его потерю, но, думаю, люди осознают, насколько важен он для нашей организации, не только на льду, но и также в раздевалке и вообще в целом для команды», - Клод Жульен о травме нападающего Криса Келли. Игрок сломал левую бедренную кость и пропустит 6-8 месяцев; Келли выбыл до конца сезона 2015-16.