4 мин.

Самые невероятные трансферные слухи российского футбола

Приветствую всех.

Рад, что мне выпало написать первый пост блога, относящийся к сезону 2014-15. В качестве лёгкой разминки перед стартом РФПЛ предлагаю вашему вниманию самые невероятные трансферные слухи российского межсезонья. Важная поправка: представьте, что в России нет лимита на легионеров и любой иностранец может перейти в любой российский клуб.

Радамель Фалькао, «Тосно»

Заговор против Спартака и Валерия Карпина, казалось бы, раскинул свои сети лишь в фантазиях Валерия Георгиевича. Но что мы видим, господа? Сначала Фалькао даёт повод для рождения фразы «Фалькао к нам не поедет». Затем в игру вступает никому не известный клуб «Тосно» и тоже с удовольствием вставляет «Спартаку» спицы в колёса. И вот, словно состоя в заговоре против народной команды, «Тосно» и Фалькао тихо и без шума договариваются о контракте. Зачем, спросите вы, форварду мирового уровня переходить в «Тосно»? Элементарно: затем, чтобы выйти с клубом в РФПЛ, забить три гола «Спартаку» в домашнем матче, а потом издевательски не поехать в Москву. И под хэштегами #спартак #карпин сфоткаться в инстаграм в футболке с надписью «Я к вам не поеду».

1

Луис Суарес, «Спартак-2»

Луису Суаресу запрещена любая деятельность, связанная с футболом. Именно поэтому уругваец рассматривает вариант тренировок со второй командой московского «Спартака», выступающей в зоне «Запад». На это у Суареса три веских причины:

1. Вряд ли заевшаяся ФИФА сможет доказать, что российский второй дивизион связан с футболом. Т.о. Суарес сможет заняться футболом, не нарушая наложенных на него санкций.

2. Не каждому футболисту даётся шанс проникнуться легендарным спартаковским духом.

3. В «Спартаке-2» с этого лета выступает Дмитрий Кудряшов. Кусать его не только вкусно, но и безопасно для будущей карьеры.

1

Джон Терри, «Текстильщик»

Карьера Джона Терри медленно и неуклонно катится к завершению. Но, к счастью, у многолетнего капитана «Челси» появился новый стимул. Во время автобусной экскурсии по Золотому кольцу Джон услышал у экскурсовода, что Иваново - это город невест. Пробив через википедию, что в городе базируется ФК «Текстильщик», Джон Терри связался с руководством клуба и предложил свои услуги. 

1

Хави, «Алания»

Хави очень нравился гостевой комплект формы «Барсы», тот, что в красно-жёлтую полоску (цвета каталонского флага). Но одевать её приходилось нечасто, потому и грустил Хави, отдавая точные пасы в играх против «Осасуны» и «Вальядолида». Но мечты сбываются, как гласит слоган спонсора «Шальке-04». Осенью 2013 года, с Хави связался некто Газзаев и предложил контракт с «Аланией». Узнав, что владикавказцы играют в той самой, любимой его, красно-жёлтой форме, Хави немедленно дал предварительное согласие. Но, увы, зимой «Алания» приказала жить долго, и Хави Эрнандес, разочарованный больше, чем после 0:7 от «Баварии», нашёл себе другой новый клуб, на этот раз из Катара.

1

Райан Гиггз, «Ротор»

В 1995 году «МЮ» стойко сражался с «Ротором» в Кубке УЕФА. Но двух героических ничьих для английского клуба оказалось недостаточно, и дальше прошли волгоградцы. В тех матчах прекрасно себя зарекомендовал молодой валлийский полузащитник Райан Гиггз. Волгоградские селекционеры тут же связались с коллегами из Манчестера. И вот, если верить инсайдерской информации, спустя 19 лет переговоры удачно завершились. Райан Гиггз не завершит карьеру и повременит с переходом в штаб ван Гаала. Гиггз будет возвращать «Ротор» в элиту российского футбола.

1

Сборная России по футболу

По стране прокатился слух, что сравнение Путина со Сталиным - это не бред, и что скоро ВВП начнёт оправдывать ожидания. Первыми жертвами, по нелепому стечению обстоятельств, станут футболисты сборной России. В 1952 году Сталин за поражение от югославов расформировал ЦДКА, базовый клуб сборной. В 2014 году Путин пойдёт дальше и расформирует сборную России, запретив бразильскому составу играть в РФПЛ. А так как в Европу сборники не поедут даже под страхом расстрела лазерным указками, а семью кормить надо, то клубы ФНЛ пополнят сразу 23 новичка. 

1