1 мин.

Альтернативная таблица РФПЛ

С небольшим запозданием в блоге «Привет из России» продолжается уникальный проект - «Альтернативный чемпионат России». Принципиальное отличие этого турнира от общепринятого состоит в том, что в нем участвуют только российские футболисты*

-

Если бы "Альтернативный чемпионат" происходил наяву, то он, несомненно, был бы самым скучным турниром в галактике, потому что, увы, лидеры наших команд - иностранцы, а русские голеадоры пока, к сожалению, впечатляющей статистикой не блещут. Ну, кроме самого короля, конечно. Итак, таблица.

-

Первое, что бросается в глаза - неимоверное количество ничей. И хотя положение "Зенита" с "Локомотивом" не сильно отличаются от реального, все остальные клубы, а особенно гранды, должны приводить ваше состояние в стыд.

К примеру, за 17 туров, ЦСКА закатил аж целых три исконно русских гола. Два из них праздновал центральный защитник.

Кстати, о голах. В первой десятке бомбардиров реальной таблицы стоят два русских игрока: это Спартак Гогниев и, конечно же, сам господин Артем "Дзюбиньо" Дзюба. Самое интересное, что второй в сборную страны не попадает, а первый скорее всего и знать не знает, что это такое.

 -1. Дзюба - 12(3)

 -2. Гогниев - 7(1)

 -3. Кокорин - 6

 -4. Широков - 5(1)

 -5. Кержаков\Павлюченко - 4

*российский футболист тот, кто имеет право выступать за сборную России