2 мин.

ЛокоТрансферы: Африканский десант

Итак, уважаемые читатели, мы снова с Вами. Второй летний месяц приносит новые трансферные слухи. Сегодня у нас невольно тематически получилась подборка игроков из Африки, которые или нам интересны, или уже якобы согласовали с нами контракт.

1. Шарль Каборе. Много было сказано слов про африканца и на страницах этого блога, и на локо.инфо и ещё где угодно. Гражданин Франции и игрок сборной Буркина-Фасо теперь совсем загрустит без своего весёлого друга из Болгарии, которые поехал возрождать легендарный стиль стеночек и забеганий "Спартака". Уже появился слух (правда, из фейкового твиттера Сергея Доронченко), что Шарль склоняется к переходу в "Локо". Цена вопроса - 5-7 млн.евро. Не верю!

Каборе и Дрогба

2. Имо Эзекиль. Невысокий нигерийский нападающий, 21 год. Принадлежит "Аль-Араби", вернулся в аренду в фартовый для него льежский "Стандарт", забивает в среднем около 1 гола за 2.5 матча, дебютировал за сборную Нигерии. Вариант неплохой, смущает только, что в 21 год его уже надо выкупать из традиционно "пенсионерской" лиги. Может играть как центрального нападающего, так и на фланге. За ним давно следили мы, а также многие другие серьёзные клубы, а не только "Спартак".

 

3. Делвин Ндинга. Ещё один загорелый парень готов нас усилить. 27 лет, опорный полузащитник, гражданин республики Конго. Числится в "Монако", но последние 2 года радует своей игрой несчастных нищих греков из "Олимпиакоса"

Приобретение очень спорное, хотя и радует, что опорника мы всё-таки прорабатываем. Воспитанник академии "Осера", за который успешно выступал с 2009 года, был продан в "Монако", вместе с монегасками вылетел в лигу 2, однако своей игрой помог клубу выйти в лигу 1. Затем, после массовой закупки, оказался "Монако" не нужен и был отправлен в аренду в "Олимпиакос", где стал основным и достаточно успешно выступал. Игрок большую часть сознательной жизни провёл во Франции, поэтому остаётся надеяться, что он не будет похож на Андре Бикея например. Цена вопроса - 2 млн. евро. Верю!

Итак, похоже за 2 недели до старта чемпионата примерно очерчен круг потенциального стартового состава и вероятных новичков. Радует, что слухи связывают с "Локо" игроков действительно нужных позиций.

Сергей Ткачёв остался в "Кубани", контракт на 3 года.

А на сегодня на этом всё, подписывайтесь, делитесь мнениями!