3 мин.

ЛокоТрансферы. Очередной опорный цепной пёс, Фирмино и Варгас?

Фирмино

Многие из нас слышали о великолепном бразильце из "Хоффенхайма". Зовут его Карлос Эдуардо, и играет он в "Рубине", мы интересуемся именно им. Зовут его Роберто Фирмино, он провёл великолепный сезон в Германии, забил очень много и создал тоже немало. Посмотрите, кто ещё не видел:

Реальнейший шанс приобрести талантливейшего игрока мы упустили в прошлом году, после этого сезона он уже стоит все 25 млн.евро

Минувший сезон в бундеслиге стал для Фирмино лучшим в карьере. Роберто забил 16 мячей и сделал 11 результативных передач. По итогам чемпионата бразилец занял второе место в списке лучших игроков по системе «гол+пас», уступив лишь полузащитнику дортмундской «Боруссии» Марко Ройсу.  

Роберто перебрался в «Хоффенхайм» в январе 2011 года. За права на талантливого полузащитника немцы выплатили "Фигейренсе" скромному бразильскому клубу «Томбенсе» €4 млн. В Германии футболист сумел быстро адаптироваться, стал одним из ключевых игроков команды и главным организатором атак.

Его контракт с «Хоффенхаймом» рассчитан до середины 2017 года. Сама новость есть только на сайте "Известий", поэтому судить о реальности интереса сложно.

Но как бы было круто, если бы Фирмино надел майку "Локомотива"!

Опорная зона после ухода Ласса Диарра до сих пор вызывает беспокойства у тренерского штаба. Вот ответ, почему так получилось с Лассом и Буссом

Лас

Уже неоднократно мы разбирали возможные приобретения в эту зону, кто не видел, пройдите в и вагоны. Но богата испанская лига 28летними мощными рослыми африканцами! Теперь на радар "Локо" попал Папакули Диоп из "Леванте". Об интересе сообщали многие испанские журналисты, систематизирована новость тут. В минувшем сезоне 28-летний Папакули Диоп провел 36 матчей за «Леванте» и забил четыре мяча при одной голевой передаче. Вся сознательная карьера прошла в Испании, умеет бить вот так:

При этом хватает немало карточек. Но демократичная цена и сенегальская мафия может поспособствовать переходу :)

В прошлом выпуске мы обсуждали возможный переход Эдуардо Варгаса. И в связи с ранее возникшими слухами, что кому-то всё-таки нужен Ласс, а именно "Наполи", проводя параллели понимаем, почему всё-таки именно "Локо" ближе всех к обретению чилийца. Но я считаю, что он нам нужен только с учётом того, что мы хоть что-то отобьём за Ласса. Оцените его навыки вот тут:

Про Буссуфу вообще ни одной новости, видимо, всё-таки в "Уфу", хотя и там Марсиньо неплох :)

Ещё к нам перешел молодой российский защитник Томас Рукас. Кто такой, что из себя представляет - не нашёл, напишите, если знаете.