5 мин.

Взять кубок. Обзор европейской недели

Матч

«Реал» выиграл главный европейский национальный кубок – Кубок Короля. В финале Мадрид вроде бы все уже решил в первой половине, но эта команда не настолько хороша, чтобы выигрывать матчи за 20 минут. Поэтому «Гран-Канария» почти догнала фаворитов, но все же кубок не перехватила.

Атмосфера

Вот смотришь на испанцев и удивляешься: как это у них так здорово получается сделать национальный Кубок суперпрестижным, полным болельщиков и атмосферы.

Болельщики

Лука Дончич недели

Наш словенский герой стал самым молодым участником финала Кубка Короля в истории.

Селфи

Болельщики-2

Пас

Данк

Настрой

Россия

Впрочем, и российский Кубок получился хоть и не престижным, но довольно атмосферным. Семь тысяч болельщиков в Перми позаботились об этом. К их восторгу в финале «ПАРМА», состоящая почти полностью из местных воспитанников, разгромила российский состав «Зенита».

На победу

В Турции кубок взял «Фенербахче» благодаря решающему броску Богдана Богдановича.

До

 

Перед матчем Желько Обрадович был крайне напряжен.

После

Но после матча остался вполне доволен.

Кроссовер

Аллей-уп

История

В Сербии национальный кубок взял клуб «Мега Лекс», принадлежащий главному европейскому агенту Мишко Разнатовичу. Это первый титул в истории команды, которая в финале еще и огорчила море болельщиков «Партизана».

Данк-2

Перфоманс

Еще 3 года назад Дмитрий Хвостов выступал за «Химки» и появлялся на площадке только, чтобы перевести мяч через центральную линию. Теперь в играх против своей уже бывшей команды он устраивает персональные выступления.

Спустя 20 лет

 

В Италии кубком, наконец, завладел «Милан». Судя по выражению лица Джорджио Армани все эти годы он этого очень ждал.

Концовка

«Альба» выиграла Кубок Германии, попутно обыграв «Баварию» в захватывающей концовке.

Рекорд

«Локо» побил рекорд Единой Лиги ВТБ и ведущих мировых лиг, набросав за матч с «Витой» 24 точных «трехи». Ну, для этого грузинская команда, похоже, и существует.