1 мин.

Представлен новый логотип для семейства «Эксельсиор»

Команда второго по значимости нидерландского дивизиона «Эксельсиор» (SBV Excelsior) официально представила логотип, который будет использоваться роттердамцами с предстоящего сезона. На протяжении всей истории клуба эмблема претерпевала несущественные изменения и очередное обновление не стало исключением.

Название «S. B. V. EXCELSIOR» заменено на «EXCELSIOR ROTTERDAM», добавлена дата основания клуба «1902» и незначительно увеличен центральный красно-черный элемент. Представленный логотип станет основой для других подразделений клуба, таких как женская команда, молодежная академия, спортивный клуб и др. Планируется, что благодаря этому бренд получит единообразие и дополнительную узнаваемость.

«Пришло время для центрального сообщения от одного сильного узнаваемого клуба с общей миссией и видением, основными ценностями и внешним видом. Изменение нашего логотипа — часть более широкого видения того, как мы хотим позиционировать себя в отношении будущего», — объясняет генеральный директор «Эксельсиора» Даан Бовенберг.