3 мин.

ФлойдоМэния - в ожидании боя 21 века

  И все-таки они договорились.

     2 мая этого года на арене MGM Grand в городе грехов, в Лас-Вегасе, нас ждет грандиозное событие в мире спорта с галактическим оттенком - мегафайт. Сам Мохаммед Али мечтал увидеть их на ринге. Пакьяо-Мейвезер. Битва титанов. Это больше чем Монтекки и Капулетти, нас ждет поистине шекспировское противостояние в мире бокса.

    Вспомните, много ли вы знаете спортивных событий, билет на который в 60 000 условных единиц далеко не последняя сумма в драфте цен на билеты. Если даже чемпионка UFC, Ронда Роузи, пусть и иронично, выходя на крайний бой с Зингано, говорила о том, что будет биться в восьмиугольнике только ради того, чтобы посмотреть на этих парней непосредственно на арене.

    Прогнозы на результат поединка 35-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо и 37-летнего американца Флойда Мейвезера-младшего не дает только ленивый. Большинство любителей бокса, конечно же, отдают предпочтение Флойду. Этот человек - икона бокса. В его непобедимость многие верят больше чем в Библию. Мейвезер методично и безопасно для себя избивает противников раунд за раундом, выигрывая бои как данность. Другим импонирует Пакьяо с его зубодробительной и бескомпромиссной (РойДжонсовсокй) манерой ведения боя. Мэнни всегда ищет счастье в атаке, не оглядываясь назад, это философия Пакьяо. Это не может не нравиться, это импонирует, это заставляет болеть за него именно в этом бою. Да и что уж говорить, многие мечтают увидеть когда же Флойд ляжет(ненавистников ему не занимать).

   Но давайте посмотрим, что говорят о бое коллеги Флойда и Мэнни на самой что ни на есть кухне мирового бокса.

  Легенда мирового бокса, нестареющий и железный Бернард Хопкинс:

     Тимоти Бредли, 30-летний американец не стал выделять фаворита и не отдает предпочтение никому, называя шансы на победу в бою довольно равными:

   Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Руслан Проводников считает, что каждый из боксеров выложиться по максимуму на ринге, и что Пакьяо все в той же великолепной форме, как и раньше, и что сделает все, чтобы по максимуму усложнить жизнь в этом поединке Флойду Мэйвезеру:

    Шейн Мозли, один из немногих, кто встречался на ринге и с Флойдом и с Пакьяо, считает, что прогноз на этот бой дать просто нереально. Фавориты в этом поединке оба боксера, и отдать предпочтнение кому либо из них просто невозможно. Шансы на победу есть у обоих.

    Всемирно известный тренер Абель Санчес считает, что Мейвезер одержит дежурную и безопасную победу над Мэнни Пакьяо, и скорее всего это произойдет единогласным решением судей. Санчес предполагает, что Пакьяо слишком много ошибается, и это подтверждает его последние бои на мировой арене. По его мнению, Мейвезер вряд ли оставит без внимания неосторожное ведение боя филлипинца и будет этим пользоваться в полной мере, чтобы одержать законную победу.

    Тренер Пакьяо Фредди Роуч называет победителем предстоящего боя своего подопечного и нисколько не сомневается в его уверенной победе над Флойдом Мэйвезером. Роуч считает, что Мэнни - единственный человек в мире бокса, который сможет разменять ноль в графе поражений непобедимого Мейвезера-младшего.

    Ну а что думает о предстоящем бое сам непобедимый Флойд Мейвезер-Младший:

     Что ж, будем с нетерпением ждать этого боя. Надеемся, что эти парни нас не подведут, и главное блюдо бокса этого года не подгорит. Но все же, что думаете вы? Кто победит –непобедимый Мейвезер-младший или филиппинский Пэкмен? Оставляйте свои комментарии.

     В этом противостоянии букмекерские компании отдают преимущество Мейвезеру, ставки на которого принимаются из расчета 1,35, тогда как коэффициент на победу Пакьяо составляет 3,5.