Есть ли жизнь в аренде? vol. 6

picture

После международной паузы многие из игроков Ливерпуля, находящихся в аренде оказались вне заявок на матчи своих клубов. Однако те, кто всё-таки попали в стартовую обойму, постарались оправдать доверие тренеров. В активе ливерпудлианцев один забитый мяч и одна голевая передача.

tex

Брайтон вновь заштормило. В прошедшие выходные серия неудач продолжилась в домашнем матче против Мидлсбро. Жоау Тейшейра начал матч в основе, но уже на 30-й минуте был заменен.  К тому времени "Чайки" успели пропустить один мяч от "Речников". После часа игрового времени команда Сами уступала в два мяча и смогла порадовать болельщиков забитым мячом лишь на 88-й минуте.

В итоге, очередной проигрыш и после двенадцатого тура Брайтон всё ближе и ближе скатывается к зоне вылета. На данный момент коллектив Большого фина с одиннадцатью очками расположился на двадцатом месте.

Для желающих увидеть, как проигрывала команда Хююпя, добро пожаловать на просмотр видео:

ibe

Дела у другого нашего представителя в Чемпионшипе продолжают идти в гору! При чем, как у него самого, так и у его команды.

Дерби Каунти приехал в гости к Редингу, ещё недавно гостившему в Премьер-лиге. Команда Стива Макларена устроила "Роялистам" настоящий разнос, в котором поучаствовал Джордон Айб.

Молодой полузащитник Ливерпуля отличился не чем иным, как забитым мячом. На 38-й минуте Джордон упрочил и без того неоспоримое преимущество своей команды, сделав счет 2-0.

Взгляните на этот мяч, на этот дриблинг и исполнение завершающего удара. Этот гол по праву заслужил отдельного исполнения скаузерского чанта «Poetry in motion» (на видео с 37-й секунды).

Разгром Рединга со счетом 3-0 зафиксировал нападающий "Баранов" Крис Мартин на 79-й минуте.

Похоже, что Дерби набирает свой зубодробительный ход, благодаря которому клуб чудом не попал в Премьер-лигу по итгом прошлого сезона (хотя имя у этого чуда есть – Бобби Замора). Команда Макларена расположилась на втором месте и имеет в своем активе двадцать три очка. Впереди, на расстоянии одного балл лишь Уотфорд.

assaidi_epl_stoke

Уссама Ассаиди, наконец, появился на поле. Честным образом конкуренцию у Виктора Мозеса марокканец выиграть не смог, помогла травма нигерийца. С поля Мозес уходил под аплодисменты, так как до этого он успел заработать пенальти, который уверенно реализовал эксливерпудлианец Чарли Адам.

Команда Марка Хьюза в воскресенье сражалась с представителем Уэльса. Суонси первыми открыли счет с пенальти, но силами футболистов, имена которых мелькали в истории Ливерпуля, счет на табло был равным. Пока на 73-й минуте на поле не появился Усама.

Полузащитник сразу принялся заниматься своим любимым делом – напрягать фланг. И одна из передач Ассаиди достигла цели – головы Джонатана Уолтерса, который не оставил шансов Фабьянски и принес победу "Гончарам".

2-1 на табло и Сток Сити догоняет "Лебедей" по набранным очкам, замыкая первую десятку команд в турнирной таблице Премьер-лиги.

origi_lille_l1

Дивок Ориги,  результативно проведший международную паузу, вышел в стартовом составе на домашнюю встречу Лилля с Генгамом. Молодой бельгиец провел на поле девяноста минут, однако не сумел помочь своей команде уйти от поражения. Не помогло даже излюбленное оружие Дивока - дальние удары.

Видео для желающих увидеть обзор этого матча:

Плотность в таблице французского чемпионата не прощает ошибок, в итоге Лилль мгновенно из лидеров лиги упал на восьмую строчку.

ОДНОЙ СТРОКОЙ

Брэда Смита вновь не оказалось в заявке на матч Суиндона против Йовила. Команда спаслась от поражения, забив "Пречаточникам" мяч на 71-й минуте. На данный момент Суиндон немного сбавил ход и пропустил на вторую строчку Питерборо, однако команда имеет две игры в запасе.

Пока готовится этот обзор, Андре Уиздом готовится к противостоянию с Манчестер Юнайтед. Этот матч завершит программу восьмого тура АПЛ. За игрой "Мудрого" вы можете понаблюдать сами сегодня вечером.

Кто на этих выходных не потешался над Сандерлендом, пропустившим восемь безответных мячей от Саутгемптона? Наверное, только ленивый. К счастью, Себастьяна Коатеса при этом разгроме не было даже в заявке. Это был один из немногих поводов для радости, когда тебя не включают в заявочный список на матч.

Также не попал в заявку Малаги и Луис Альберто, до этого частенько пользовавшийся доверием Хавьера Гарсии. В отсутствие испанца, Малага победила в гостях Кордобу со счетом 2-1 и немного улучшила свое турнирное положение, поднявшись на восьмую строчку.

Исчез из заявочного листа Севильи и наш страдалец Яго Аспас. Его отсутствие на скамейке запасных не помешало подопечным Унаи Эмери одолеть в гостях Эльче, забив им два безответных мяча. Севилья не на шутку разогналась и в таблице занимает вторую строчку, опережая на один балл мадридский Реал.

К пропажам отнесём и нашего португальского центрального защитника Тиаго Илори. В заявке на матч Бордо против Кана Илори не было. Встреча завершилась ничьёй 1-1, а Бордо держится на третьей строчке, имея в свое активе столько же очков, сколько у именитого ПСЖ.