7 мин.

«Мой лучший друг - Маурисио Перейра из «Краснодара». 20 вопросов невезучему защитнику Ливерпуля Себастьяну Коатесу

seba

- Твой первый автомобиль?

- Шевроле Сельта. Учитывая мой рост, мне было тесновато в этой малютке. Когда я сидел за рулем, мои колени находились в районе моей шеи!

celta

- В какое время срабатывает твой будильник?

- В 7:30. Я ещё ни разу не опаздывал на тренировку.

- Твое детское прозвище?

- В детстве меня всегда называли Себа. Вообще в уругвайском футболе много прикольных прозвищ, так что мне ещё повезло. Альваро Перейра (сейчас выступает в полузащите миланского Интера) называли Палито – что значит «палка». Младший брат Перейры не мог выговорить его имя, поэтому вместо имени звал Альваро просто Палито.

coates in nacional

Любимое животное и почему именно оно?

- Это лев. Мой родной клуб Насьональ, за который я выступал, называют «львиные сердца». Вообще, считаю, что это круто, когда футболисты идентифицируют себя с какими-либо животными.     

- Кто твой лучший друг из мира спорта?

- Маурисио Перейра. Мы выступали вместе за молодежные команды Насьоналя практически всех возрастов. А сейчас Маурисио играет в российской премьер-лиге за ФК «Краснодар».

mauricio pereyra

- У тебя есть вещи, о покупке которых ты сожалеешь?

- У меня таких вещей нет. Но у меня есть много вещей, которые мне покупали другие люди! Наличие некоторых из них вызывает у меня сожаление!

- Первая пара бутс?

- Nike Tiempo. С тех пор я пользовался многими спортивными  брендами, производящими футбольную обувь, но в конце концов все равно вернулся к Nike Tiempo.

- Лучший забитый мяч, который тебе приходилось видеть?

- Это был мяч, забитый со штрафного Пабло Бенгоэчеа в ворота Бразилии в финале Кубка Америки в 1995 году. Я присутствовал на стадионе в этот момент и, скажу вам, это было незабываемо. В тот день сборная Уругвая победила бразильцев в серии пенальти и стала обладателем Кубка  Америки.

Вот видео этого мяча: можете понастольгировать по видео картинке 90-х и оценить количество и качество повторов!

А лично я вот настальгирую по мячу, забитому Коатесом в АПЛ в матче против КПР, и очень сожалею, что судьба уругвайца не складывается в Ливерпуле. Для меня это один из красивейших мячей, которые приходилось видеть.

- Самый ненавистный предмет в школе?

- Я никогда не любил физику, но при этом мне нравилась математика.

- Ужин вне дома, что предпочтешь: первое блюдо или десерт?

- Не буду врать, обожаю пудинги. Но моя любимая еда – это барбекю из говядины. Когда я приезжаю домой в отпуск, мы собираемся с родными и близкими и большой компанией каждые выходные делаем барбекю.

- Ты поешь, принимая душ?

- Когда я принимаю душ дома, то могу напеть пару мотивчиков. Но после тренировки в Мелвуде я предпочитаю принимать душ молча.

- Фильм, который ты смотрел больше одного раза?

- Мне нравятся исторические фильмы. Я считаю фильм «Гладиатор» одним из лучших, что я смотрел.

- Самый шумный футболист, с которым тебе приходилось делить раздевалку?

- Крэйг Беллами любил поговорить. Он тараторил без умолку, пока мы находились в раздевалке. Всех это очень веселило.

bellamy

- Самый удачный обмен футболками?

- Я не из тех, кто меняется футболками после игры. Я предпочитаю обмениваться футболками во время выездных матчей сборной Уругвая.

coates

- Хотел бы попробовать себя в роли рефери после окончания карьеры игрока?

- Никогда в жизни! Я спорил со многими судьями и не хотел бы оказаться на их месте.

Если бы тебе предстояла последняя трапеза в жизни, чтобы ты съел?

- В качестве основного блюда я бы предпочел барбекю из мяса. А на десерт я бы съел фирменный южно-американский торт, который похож на местные бисквиты.

- В чем бы ты хотел преуспеть?

- Я люблю слушать музыку. Было бы здорово уметь играть на каком-нибудь инструменте и при этом выступать в музыкальной группе. Конечно, всегда можно попробовать свои силы в чем-либо, но у профессионалов своего дела это всегда получается лучше! 

- Человек, заставляющий тебя смеяться?

- И снова я вспоминаю о Перейре. Хотя в этом вопросе с ним, несомненно, поспорит Луис (Суарес). С ним всегда получается хорошо посмеяться от души!

coates & suarez

- Спорт, в котором ты бы не смог реализовать себя?

- Крикет. Есть парочка известных команд по крикету из Аргентины, но в Уругвае вы таких не найдете. Я элементарно не могу понять правила этой игры.

- Необычные просьбы от болельщиков?

- Во время предсезонного тура в Австралии меня и Мартина Шкртела девушка попросила расписаться на части тела, расположенной в нижней части спины! Это была нестандартная просьба!

 

fans

P.S. Остается только пожелать скорейшего восстановления формы Себастьяну и набора достаточных кондиций для борьбы за место в основном составе "красных". Лично я симпатизирую этому пареньку и надеюсь, что в его ливерпульской карьере ещё не все закончено. 

В рубрике "20 вопросов с ..." помимо Себастьяна Коатеса уже побывали (иконки кликабельны): 

     

Joe Allen
simon mignolet
Jordan Henderson
martin kelly
raheem sterling
Hose Enrique

    

jordon ibe
Seba Coates
aspas
brad jones
joao texeira

Не пропусти остальных! Подписывайся на блог Red Part of Liverpool и оставайся с нами!!!