2 мин.

По лебедям

То, что нашей команде придётся непросто в Суонси - к гадалке не ходи. У команды, которой грозит потеря тренера, обычно два выхода - "слить" уже наставника и начинать новую жизнь или выйти с запредельной мотивацией и ещё повоевать. 

Похоже, наш соперник выбрал второй вариант, и своим выступлением вполне заслуживал положительный результат. Впрочем, и сам "Ливерпуль" многое своему оппоненту позволял - например, по традиции забить со стандарта. И тут, как не крути, не затронуть больной вратарский вопрос не представляется возможным, памятуя заодно и о голе от "Халла" в прошлом туре и о том, при каких обстоятельствах он был пропущен. Уж сколько критики вылилось на Миньоле за его ошибки на выходах, помним мы и знаменитое изречение Гроббелара о том, что граф Дракула>Симон Минольле. А что тогда говорить про Кариуса? Пропущенный гол плюс невменяемые действия в концовке, едва не приведшие ко второму.Неужели Клопп не объяснил своему соотечетсвеннику, что в АПЛ каждый стандарт от абсолютно каждой команды  - это не приятная прогулка? Неужели сам Кариус не знал, за что так сильно доставалось его конкуренту? Пока эта проблема при общем положительном результате отходит на второй план, но впереди ещё много сложных матчей, в том числе приезд двухметрового Златана и компании. Так что, Лорис Кариус...добро пожаловать в АПЛ.

Хорошо, что пока мы можем сделать так, чтобы о вратарских ошибках говорили не так много и громко, но ведь и в атаке "красные" не были похожи на себя образца предыдущих матчей. Очень некстати оказалась травма нашего лучшего ассистента и одного из лидеров прямо сейчас Лалланы. И всё же, при столь приличном подборе игроков атаки "Ливерпуль" просто не имел права не исправиться, что мы и увидели во втором тайме, в том числе и третий гол Фирмино в его последних трёх матчах. По-хорошему (то есть, не по-ливерпульски) можно было добивать "Суонси" в первые 15 минут после перерыва, но игроки словно пытались донести до нас, избалованных серией уверенных побед, - поумерьте свои аппетиты, выездная победа над неудобным соперником, да ещё и волевая - что вам ещё нужно? И с этим трудно не согласиться.