4 мин.

О Ливерпуле по-английски

Пока "Ливерпуль" готовит свое бренное тело для матчей в чемпионате и Кубке Англии, можно посмотреть и на прессу.

Дейли Стар

Пол Хетерингтон в своем материале от 12 апреля утверждает, что для избавления от Супер Марио Ливерпулю придется выплатить итальянцу компенсацию в размере 10 млн. фунтов.

HITC Sport

Дэн Кумбс анализирует ситуацию с шорт-листом лучших игроков Премьер-лиги и немного иронизирует, что возможный лучший игрок года занимает довольно низкое место по показателям гол+пас. Но приходит к выводу, что не во всем можно доверять статистике, если сами профессионалы выдвинули Коутиньо в числе шести претендентов на столь высокое звание.

Ливерпуль Коп

Джейми К рассматривает вопрос по замене Брендана Роджерса. После того, как стало известно об уходе со своего поста Юргена Клоппа, его шансы занять пост менеджера Ливерпуля у букмекеров стали как 6/1. В опросе фанов по прежнему лидирует Бенитес - 50% болельщиков хотели бы его возвращения. 45% высказались за Клоппа. Остальные кандидаты не набрали более 2%. Сам автор хотел бы сохранить Роджерса тренером Ливерпуля еще на один сезон, прежде чем делать окончательные выводы.

Вроде бы Ливерпуль с Тоттенхэмом нацеливаются на нападающего Севильи Карлоса Бакку. Колумбиец может стать заменой часто травмирующемуся Старриджу. Однако "неубиваемый" форвард (за 10 лет только одна небольшая травма) оценивается примерно в 21,5 млн. фунтов. Согласится ли FSG платить такие деньги за 29-летнего игрока?

Тутто Меркато Веб

Короткая заметка о несостоявшемся трансфере и намек, что у полузащитника Днепра летом заканчивается контракт. Среди других претендентов наываются Севилья и опять Тоттенхэм.

Ливерпуль ведет поиск второго вратаря в пару к Миньоле. Один из кандидатов - португалец из Спортинга. Правда, и цена на вратаря сборной почти 30 млн. фунтов.

Телеграф

Правда, речь идет только об аренде вратаря.

Mattino

На пресс-конференции Бенитес хвалил игроков, поделился планами о новом контракте с Наполи.

"Зрелищная игра, которая показывает, что наша команда состоит из великих профессионалов и хороших парней. Мы отлично играли даже против Лацио и Ромы, но не добились результата. Ребята показали, что есть качество, желание и взаимопонимание между ними. Будущее Бенитеса? Я еще не принял решение. Я должен понять, каковы планы клуба на будущее и будут ли инвестиции в молодежь, спортивный центр. Понимание того, будем ли мы вместе двигаться вперед."

Ливерпуль Эхо

Январская статья из Эха не потеряла актуальности. Хочу просто напомнить.

Этим летом заканчиваются контракты у следующих игроков: Стивен Джеррард, Брэд Джонс, Коло Туре, Глен Джонсон, Сусо и Джон Флэнеган.

Некоторые уже определились. Сусо перешел в Милан, Джонсон, вероятно, отправится тоже в Италию. Джеррард уедет в Америку. Туре и Джонсу пока контракты не предлагали. С Флано будут летом переговоры.

Остается год по контракту (а значит игрок может уйти без проблем): Джордан Хендерсон, Мартин Шкртел, Хосе Энрике, Рики Ламберт и Себастьян Коатес.

Вероятней всего последние трое покинут команду. С Хендерсоном вроде бы не должно возникнуть проблем, хотя кто знает?.. А вот со Шкртелом возможно всё. Так как все молчат, я начинаю предполагать самое худшее. Допустим, FSG, с учетом возраста игрока и при наличие более молодых Джана, Сако и Ловрена не захочет продлевать контракт и либо продаст игрока, либо просто он доиграет оставшийся год и уйдет свободным агентом.