2 мин.

Пиччини: «Я очень рад вернуться»

Защитник наконец-то вернулся в товарищеском матче, который прошёл 22 августа между «Валенсией» и «Кастельоном», закончившимся со счётом 1:0. Прошёл почти год с того момента, когда Пиччини последний раз выходил на поле в футболке «Валенсии»: 24 августа 2019 года в матче против «Сельты» он получил травму правого колена. С того момента началась долгая борьба за возможность снова сыграть.

Кристиано вышел после перерыва и провёл на поле все 45 минут, а также поучаствовал в единственном голе, забитом Ману Вальехо. Защитник покинул поле с улыбкой и получил множество поздравлений в честь его возвращения.

Как вы чувствуете себя, выйдя на поле спустя почти год?

Очевидно, я очень счастлив. Это был очень трудный год, в который очень много произошло: операция 29 августа прошлого года, процесс выздоровления... Я наконец-то начал тренироваться с командой, и пришла пандемия, а потом ещё одна операция. Люди думают, что травмы похожи на отпуск, но это не так. В это время нужно много работать, но я счастлив, что снова сыграл и оставил эту травму позади.

Вы получили много сообщений после матча?

Моя жена написала мне, и она очень счастлива, потому что именно она была со мной каждый день и знает, через что я прошёл. Её поддержка была очень важна для меня. Ещё мне уже позвонили несколько друзей.

Что вы вынесли для себя за то время, пока восстанавливались после травмы?

Всегда нужно находить положительные моменты травмы. В конце концов, в это время мы должны уметь ждать и быть терпеливыми, работая лучше, чем раньше, и уметь переступать через себя. Не скажу, что я научился лучше заботиться о себе, потому что я и так всегда уделял этому достаточно много внимания, но, возможно, я стал более внимателен к деталям, которые в конечном итоге влияют на футбол.

Это было непростое время, хоть мы уже и видим, что вы вернулись

Я вернулся, и кажется, что всё в порядке, но это был очень сложный период. Были ночи без сна из-за боли, постоянные разочарования из-за того, что сегодня ты чувствуешь себя хорошо, а на следующий день у тебя опухает колено и ты не можешь ходить. Я много работал и много страдал, а также думал о себе – потому что я это заслуживаю и потому что я показал себя трудолюбивым человеком. Я доволен тем, как я работал, и хочу поблагодарить физиотерапевтов, медицинский персонал и моих товарищей по команде. Они никогда не оставляли меня одного, ни на один день.

Как вы можете оценить первые недели работы нового тренера?

Тренер хорошо работает и очень близок к игрокам. Он разговаривает со всеми, и я считаю его очень искренним человеком. Я думаю, что у нас хорошая команда и этот год может быть хорошим для нас. Мы должны упорно трудиться, так как этот предсезонный период короче, чем обычно, и поэтому более требовательный ко всем.

Оригинал статьи находится на сайте https://www.valenciacf.com/