3 мин.

Cartoons of the Week. Джон Скотт, Макдэвид, нестареющий Ягр и другие

Возродим-ка привычный для нашего блога формат калейдоскопа и быстро пробежимся по последним событиям в НХЛ. 

Эпопея с Джоном Скоттом и Матчем звезд, о которой мы уже упоминали, завершилась самым настоящим хэппи-эндом. 

Если даже после того, как стало официально известно о его присутствии в Нэшвилле, над этим еще были желающие пошутить...

...то после Матч-турнира, самым ценным игроком которого он стал, юмор сменился благоговением. Ну а на провокационный вопрос о том, будут ли гордиться дети Джона его участием в этом мероприятии теперь двух ответов быть не может. 

 

Тем временем, в Эдмонтоне праздник - Макдэвид вернулся. Больше особо радоваться пока что нечему. 

 

А в Торонто все бурно обсужали перемену логотипа. Один листок в следующем сезоне уступит место другому. А все из-за юбилея клуба - 100 лет. 

 

Кроме того, Дон Черри не одобрил отношения "кленовых" к Джеймсу Раймеру, который был заменен в матче с "Оттавой". Суровый дед упомянул, в частности, о горе-защитниках, не помогающих своему вратарю. В принципе, что-то в этом есть - у Раймера почти 93% отраженных бросков, это показатель уровня топ-5 в лиге. Возможно, держа в уме эту цифру, можно счесть картинку ниже чуть меньшим сюром. 

 

Кстати, с вратарями в "Лифс" действительно не церемонятся. Ранее на Джонатана Бернье "наезжал" сам Майк Бэбкок. 

 

Ситуация в "Монреале", о которой мы тоже упоминали особо, немножко улучшилась за последние дни. Но сравнение нынешнего сезона "Канадиенс" с плаванием "Титаника" пока еще имеет право на жизнь. 

 

Ну и в качестве небольшого бонуса. Один чешский журнал решил представить, как будет выглядеть Яромир Ягр в сезоне-2045/46. Никто ведь не сомневается, что он будет играть?

 

 

Artists: Larry Johnson, Pengellyink, Ralph Hagen, Murray Rustead

Cartoon on Ice «Вконтакте»

Фото