3 мин.

Да пришел Спаситель. Майк Бэбкок и «Торонто»

Наверное, главная тренерская интрига в межсезонье НХЛ разрешилась - Майк Бэбкок получил назначение в "Торонто". Давно не было такого, чтобы какого-то специалиста сватали с большей или меньшей вероятностью вообще почти во все команды лиги.

Вообще, уход из "Детройта" казался вполне вероятным. Бэбкок вступил в сезон без контракта и по его ходу продлять отказался наотрез. То есть, все должно было решиться после вылета "крыльев" из Кубка Стэнли - никто же не думал, что Сам Бэбкок не попадет в плей-офф?

Посулов было много. "Эдмонтон" в итоге предпочел Маклеллана, но на его место смело можно подставить "Баффало", который, можно сказать, оказался в борьбе за Бэбкока финалистом. Кто-то кивал на "Сан-Хосе", как на вариант быстрого пути к славе, что многие оспаривали. "Торонто" с самого начала был среди претендентов и из клуба поступали намеки, что за ценой Шенахан и К не постоят. 

 

Да и за статусом тоже - Шенахан после очередного бледного сезона разогнал всю управленческую верхушку так, что практически при постах остались только он да продвинутый статист (или все же статистик?) Кайл Дубас. 

 

И вот - свершилось, рекордный контракт на 8 лет и 50 миллионов долларов подписан!

 

В "Торонто" так истосковались по каким-то свершениям, что сам приход Бэбкока уже считают победой. 

 

Болельщкам "Баффало" остается ждать Байлсму иронизировать по поводу праздника на улице у "листьев". 

 

Высокие ожидания имеют обратную сторону - уже в первом сезоне Бэбкок может столкнуться с #довлением.

И даже - с высоким #довлением

 

 

Хотя, возможно, какой-то "медовый месяц" у него и будет.

 

 

В его случае на предшественников и в самом деле можно валить очень многое. 

 

В любом случае эпопея "Бэбкок в "Торонто" обещает быть очень интересной и добавить интриги к матчам команды с "Детройтом" и "Баффало". Ну и может быть, позволит "Торонто" провести наконец, нетипичный сезон. 

Типичный сезон "Торонто" по версии Cartoon on Ice.

Artists: Theo Moudakis, Mike Graston, Patrick Corrigan, Tim Dolighan, Gary Clement, Nease Cartoons, Pengellyink

Cartoon on Ice "Вконтакте". 

Фото