2 мин.

У Чаши-2013. Часть 2. Равенство

Финальная серия Кубка Стэнли между Чикаго и Бостоном пересекла экватор. Команды идут синхронно, взяв по одному матчу дома и в гостях. Финал есть финал - победы пока что приходят на тоненького". На 4 матча пришлось 3 с овертаймами, а последний матч внезапно украсился 11-ю шайбами - при том, что за все 3 предыдущих команды забили 11. 

Неудивительно, что телерейтинги по-прежнему высоки. Ближе к середине зимы о такой счастливой развязке локаутной эпопеи мало кто мог подумать..

 

Зато теперь миллионы зрителей с удовольствием наблюдают как сначала Бостон съедает Чикаго (олень - талисман штата Иллинойс)...

...а затем и сам попадает к Индейцам на обед:

Кстати, в  4-м матче тренер Чикаго Кенневилль объединил в одном звене Джонатана Тэйвза и Патрика Кейна. И это вновь сработало! Похоже, в этом плей-офф они уже точно не расстанутся :)

 

Что ж, ещё как минимум 2 игры у них будет - хотя большинству нейтральных болельщиков хотелось, чтобы их было 3 :) Ожидаем развязки!

 

Ну и перед тем, как на сегодня попрощаться, отмечу ещё сюжет с увольнением Ральфа Крюгера из Эдмонтона. Цимес был не в самом увольнении, а в том, что произошло оно по скайпу. 21-й век, господа, цифровые технологии. Вот и депутат канадского парламента Брент Ратгебер из Альберты покинул фракцию консерваторов в федеральном парламенте. Об этом объявил... через Твиттер. Причиной, побудившей депутата бросить друзей-тори стали поправки к законопроекту, обязывающему по любому требованию предоставлять общественности информацию о тратах государственных чиновников, чья зарплата равна 188 тысячам и более. Коллеги "потолок зарплаты" повысили и, по мнению депутата, лишили его предложение смысла. Что-то это неуловимо напоминает :)

Ну а Крэйг Мактавиш успел нанять нового тренера, правда, действуя более традиционными методами. Поможет ли это Эдмонтону - узнаем в следующем сезоне. 

На этом пока что всё. Следите за обновлениями!