1 мин.

Летучие мыши и салют. Праздничные фейерверк в честь дня Валенсии

В ночь с 8 на 9 октября в Валенсии проходил грандиозный салют, приуроченный ко дню провинции. Разноцветные снаряды запускали из Турии – осушённой в 1957 году реки, на месте которой сейчас раскинулся длинный зелёный парк. Это только добавляло красок и антуража потрясающему действу.

То что со мной приключилось – это был детский восторг. Мне, правда, казалось, что эти разноцветные искры летят на меня и сейчас упадут, это было красиво, красочно, завораживающе. Салют длился 15 минут, но за это не самое долгое время я увидел сотни или даже тысячи различных жанров, разновидностей салютных запусков. 

Собравшиеся горожане смотрели на салют молча, но в их глазах отражались переливающиеся разными цветами брызги фейерверков. А также счастье. В этот момент все были именно счастливы. От того, что они живут в таком прекрасном городе, от того, что вот уже более 700 лет празднуется освобождение Валенсии от мавров, да просто от того, что они сюда пришли. 

Весь день моросило, но во время салюта дождь прекратился, и с ясно ночного средиземноморского неба полил дождь ярких красок и огней. Он вихрем вбирал в себя всё новые цвета и передавал эту энергетику света всем собравшимся. 

Дочитывайте до последней буквы и начинайте смотреть. Это, правда, завораживает! С праздником, Валенсия! С праздником, дорогие поклонники «Летучих мышей»! 

Салют запускали рядом с «Местальей». Я не смог отказать себе в удовольствии и пройтись рядом с ночным стадионом «Валенсии». Болельщики клуба тоже заслужили свой салют, как в прошлом году. Остаётся надеяться, что команда его им подарит.

 

 

"Липучая мышь" ВК

ФК "Валенсия" ВК