4 мин.

Месси надевает на матчи красную ленточку. Это подарок астролога Марии Космической

Лео, ты просто космос. 

После победы над сборной Нигерии (2:1) Месси отвечал на вопросы журналистов в зале для пресс-конференций: забил первый гол, Аргентина наконец победила, впереди 1/8 финала против французов. Останавливаться еще и в смешанной зоне Лео не планировал – но пришлось. Увидел знакомого журналиста Раму Панторотто (работает на аргентинском канале Telefe) – у них получился короткий, но легендарный диалог. 

– Лео, после первой игры я подарил тебе амулет удачи, который передала моя мама. Не знаю, с тобой ли он сейчас или же ты его выбросил…

(Месси показывает красную ленточку, повязанную на левой лодыжке).

– Серьезно?

– Да, передай матери большой спасибо.

– Ты издеваешься надо мной! Подожди, ты же забил не левой ногой?

– Правой, но амулет все равно мне помог.

(Месси ушел)

– Мамочка! Он надел талисман на ногу! Господи, спасибо тебе!

Почему Месси остановился именно у этого журналиста?

Рама и Лео знакомы с 2004 года, когда Месси только начинал в «Барселоне». В интервью Sports.ru аргентинский журналист рассказал, как они познакомились и начали дружить. 

– У нас хорошие отношения, я знаю Месси давно и воспринимаю как члена семьи, потому что он рос практически на моих глазах и всегда хорошо ко мне относился. Мы познакомились в Аргентине, когда его вызвали в молодежную сборную, тренер главной команды Марсело Бьельса как раз присматривался к нему. Я уже тогда знал, что он станет великим в «Барселоне», и мы начали общаться как игрок и журналист. Мы не друзья, но у нас отличные отношения близких людей.

– Какой он в жизни? 

– Всегда одинаковый – искренний, семейный, обожает проводить выходные с женой и детьми. С 2004 года, когда мы познакомились, он совсем не поменялся. Лео всегда отвечает мне по работе, но прийти к нему домой и сделать интервью – нет. Все же я уважаю его личное пространство. 

Да, у меня есть его номер. И не только его – всей сборной Аргентины. Но у нас договор: у нас есть номера на всякий случай, но мы их не беспокоим. С Лео к тому же общаемся раз в неделю, узнаем, как у кого дела. Либо говорю с его отцом – какие новости, как дети. 

***

Рама передал красную ленточку посла матча с Исландией (1:1), когда Месси не забил пенальти, а сборная набрала только одно очко. «Лео положил ее в карман и ушел», – восстанавливал события Рама.  

Что за амулет подарили Месси? 

Аргентинцы носят красные ленточки на удачу, такие можно увидеть на запястьях многих аргентинских болельщиков. Месси же повязал ленточку на щиколотку левой ноги, под большой татуировкой с футбольным мячом. На видео ее трудно разглядеть, но это точно такая же, что у самого Рамы на правой руке. 

Он показал ее в эфире аргентинского тв, где в шутку жаловался на популярность: «Мне постоянно пишут с BBC и Times, спрашивают про маму, она сейчас самая популярная женщина Аргентины». 

Подарок для Месси передала астролог, мама аргентинского журналиста

Реклама 18+

«Перед командировками мама всегда дарит мне красную ленточку на удачу, – рассказывает Рама. – Мама очень верит в высшие силы. Перед поездкой в Россию мы обедали, и она сказала: «Надень эту ленточку ты, а вторую отдай Лео, чтобы она его оберегала». 

Маму журналиста зовут Мария Ди Санти – но в Аргентине она известна под псевдонимом Марии Космической (Maria Kosmica), потому что занимается астрологией.

Так и напишем – Месси и сборной Аргентины помогает космос. 

Фото: instagram.com/ramapantorotto, mariakosmica (3)