3 мин.

Буффон уходит красиво

Голкипер Джанлуиджи Буффон рассказал, что руководство «ПСЖ» предлагало ему продлить контракт, но он не согласился. — Эрнест Хемингуэй писал, что «в мире есть только два места, где мы можем жить счастливо: дома и в Париже». С сегодняшнего дня эти две вещи будут немного совпадать для меня. Париж, в свою очередь, всегда будет немного похож на дом.— Спасибо за то, что у меня была возможность жить. Спасибо за прием, эмоции и трудности, которые мы пережили вместе. Рядом друг с другом. Товарищи по команде, товарищи по работе и путешествиям. 12 месяцев назад я прибыл полный энтузиазма, приветствуемый невероятной теплотой болельщиков. Это меня очень тронуло, я говорю от чистого сердца.— Теперь я имею более богатый опыт, который, безусловно, улучшил меня и заставил расти дальше. Сегодня мое приключение заканчивается за пределами Италии: «ПСЖ» предложил продление контракта, на которое я не согласился, принимая во внимание желание подготовиться к новому этапу и новым профессиональным вызовам. Я благодарю президента Насера, руководство и всех моих товарищей по команде, которые дали мне так много дней беззаботной молодой жизни. Желаю вам всего наилучшего. Уверен, что вы будете продолжать писать страницы этой важной истории, — написал Буффон в своем Instagram.

Игроки "ПСЖ" попрощались с легендой.Преснель Кимпембе: "Спасибо, Джиджи. Удачи в остальном"

Килиан Мбаппе: "Джиджи, я только что узнал новости. Играть с тобой, даже если это всего лишь небольшой год в твоей в твоей огромной карьере, было очень полезно, потому что я никогда не представлял, что эта возможность будет предоставлена. Ваши советы и ваше хорошее настроение будут ценны в течение всего сезона. Вы мне столько всего принесли за двенадцать месяцев, что я буду вечно вам благодарен. Ты навсегда будешь легендой этого вида спорта. Огромное спасибо "

Неймар: "Это было большим удовольствием стать частью вашего дня, вашей истории. Вы - вдохновение для всех, легенда!"

Томас Менье: "Гораздо больше, чем простой элемент агрегирования. До скорой встречи. Это было удовольствие."

Зумана Камара: "Было необычно работать со старшим игроком. И это была честь работать с вами каждый день и выиграть трофей"

Тьяго Силва: "Огромное спасибо за все. Крепко обнимаю "

Есть ли у Буффона шансы на продолжение карьеры? Если да, то в какой клуб ему следует перейти?

Автор: Екатерина Тарасова

Источник: "Sport On-Line"