1 мин.

Похоже, Лайсачек не собирается в Сочи.

 

Как сообщила, в своем твиттере, Татьяна Фладе, американский фигурист, чемпион Олимпиады-2010, Эван Лайсачек вряд ли появится в Сочи,-в связи с травмой левого бедра, ему необходимо оставить каток, на несколько месяцев.

https://twitter.com/Tatjana21 

"Я не могу описать словами, насколько я разочарован, что не смогу принять участия в соревнованиях в Сочи, - заявил Лайсачек, которого цитирует сайт Ассоциации Фигурного Катания США. - Я невероятно горд, что представлял США на двух последних Олимпиадах. Я страдал от травм на протяжении всей карьеры, и это самое трудное, что нужно преодолеть спортсмену. Я по-прежнему полон решимости восстановиться и кататься снова".

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_figure/20131210/706869185.html

 А вообще, откровенно говоря, лучше бы он поступил, как Джонни Вейр,-то есть, взял бы, да и просто ушел из спорта, чем без конца откладывать возвращение на неопределенное время. Тем более, в Америке, он не последний фигурист. Есть а Джереми Эббот, и Макс Аарон, и другие.. Вряд ли он сможет участвовать в Олимпиаде 2018 года. Все-таки моложе он тогда не станет. Так, к чему без конца огород городить?