2 мин.

Битва с «Тиграми»

123

 

Нас ждет очередной тест в Премьер-Лиге. На мой взгляд, предстоящий матч обещает быть очень и очень не простым в свете нынешней формы «Арсенала». "Халл" неплохо играет дома, и это будет далеко не репетиция перед финалом. Я думаю, это будет совершенно другой матч, хотя бы потому, что в составе "Халла" на этот матч выйдут Лонг и Елавич. Это как минимум серьезное усиление для Тигров. В Кубке же такого у них не будет, а, соответственно, против нас в ближайшем матче чемпионата, "Халл" будет играть в два форварда, как в победном для себя матче против "Суонси", что, при отсутствии должной концентрации в обороне и любви к привозам у наших защитников, может создать нам серьезные проблемы.

Статистика последних пяти домашних матчей "Тигров" во всех турнирах выглядит впечатляющей. Четыре победы против одного поражения. Проиграли они, к слову, "Манчестер Сити", что для "Халла" не зазорно. 

Наша же статистика выглядит несколько хуже. Одна победа, две ничьих, два поражения. Это во всех турнирах. Но и соперники, конечно, у нас были не ровня соперникам "Халл Сити".  Проиграли мы "Челси" и "Эвертону", ничьи были с "Уиганом" в Кубке и с "Баварией" на Альянц Арене, а победили мы "Тоттенхэм".

Но, я думаю, у команд, которые за что-то борются, коими естественно являются "Арсенал" и "Халл Сити", последние 4 матча чемпионата будут как 4 финала. Очки нужны всем, и статистика в этом матче будет играть не существенную роль. А существенную роль будет играть настрой. И, если игроки "Арсенала" правильно настроятся на матч и выйдут побеждать с первых минут, то крайне маловероятно что "Халл Сити" доставит нам много проблем. Тем более, что в состав "Арсенала" вернулись такие игроки как Фламини, Озил и Рэмзи. А Рэмзи и Фламини я жду в старте. Такой мотор, каким является Рэмзи, в таком матче нам просто необходим. А уж о значимости для нас в этом сезоне Фламини даже писать уже как-то неудобно. Его характер и жажда борьбы и побед будут играть огромную роль в остатке сезона.      Прогнозируемый whoscored.com состав "Халл Сити" выглядит так: Харпер - Фигероа - Дэвис - Честер - Росеньор - Мейлер - Хадлстоун - Ливермор - Эльмоамади - Лонг - Елавич  

123

В общем, не хотелось бы много говорить о шансах команд или о чем-либо еще. Игра покажет, кто чего стоит. Я верю и надеюсь, что Арсенал сделает следующих шаг на пути к зоне Лиги Чемпионов. Ведь сейчас все в наших руках.   

123