5 мин.

Даже я не ожидал

Вы знаете, сегодня, попивая чаек и поедая шоколадку, мне пришла очередная идея. Раз уж мой сотоварищ по ведению блога Кирилл Петрович высказался по поводу старта "Тампы", то почему бы и мне свое словцо не молвить про это?

Я, в некотором роде, "упоротый" болельщик. Все-таки, за команду-аутсайдера КХЛ болею, и до сих пор искренне верю, что именно "Витязь" является лучшей командой КХЛ (травля пятерых питерских клоунов не в счет). По сути, и "Тампа" перед началом сезона представала нам как команда-аутсайдер НХЛ. Да, неудачи прошлого сезона можно свалить на парочку Гарон - Ролосон (и мне очень жаль, что Дуэйн не закончил карьеру после триумфального для "Тампы" сезона 10/11, ведь тогда бы он ушел героем), но в ПО ведь вся команда не попала, верно? Так, к чему я это?

Так вот. Даже я не ожидал (вы можете себе такое представить?), что "Тампа-Бэй" НАСТОЛЬКО резво стартует в новом сезоне. Хотя, начало сезона в принципе какое-то нелогичное ("Монреаль" на пятом месте в нашей конференции, "Флайерс" и "Питтсбург" вообще вне восьмерки, "Сан-Хосе" и "Чикаго" идут вообще без поражений, неудачно стартовал победитель прошлого розыгрыша Кубка Стэнли "Лос Анджелес"...). И вы знаете, если "Тампа" продолжит так играть и дальше, и, дай Бог, пройдет в ПО как можно дальше, я готов еще раз подождать сезон НХЛ еще с полгодика. Может, магия укороченного сезона так подейстовала?

Но как бы то ни было, "Тампа-Бэй" на первом месте в Восточной конференцию (на пару с "Бостоном"), мои нелюбимые "Вашингтон", "Филадельфия" и "Флорида" разгромлены, да и вообще мы самые крутые.

А в особенности - Андерс Линдбек.

Как я уже говорил, Линдбек какой-то непонятный, а Гарон...

 

Это мои слова. И я готов их забрать обратно. Наконец-то у нас в воротах появился кто-то, кто может ловить шайбы, которые летят в ворота. Ну, по-крайней мере Андерс такое впечатление оставляет. И я рад, что он сейчас с нами.

Lindback

Мимо него шайба не пройдет!

К слову, все новички (за исключением Кайла Уилсона, которого я еще не видел) радуют. Карл, пока что, отрабатывает те деньги, которые ему предложил Стив Айзерман. Сами Сало, похоже, вспомнил, что основное место хоккеиста - ледовая арена, а не операционная палата. Недавние +5 в одном матче - яркое тому подтверждение. Бенуа Пулио подтверждает мои слова о том, что мы нашли добротного игрока, ничего не потеряв. Ну а Би.Джей Кромбин... Тут не говорить надо, а смотреть.

И свежачок.

Результат: +1=1-1. Весело, да?

А теперь пройдемся по героям этого небольшого отрезочка времени.

Сен-Луи

Сен-Луи - это Сен-Луи, и тут даже говорить-то нечего. 12 очков (3+9) за 6 матчей (ровно 2 очка за игру в среднем) и показатель полезности +2. А это только начало.

Сало

Наш многоопытный новичок удивляет. На данный момент он - самый полезный игрок всея НХЛ (+10). Да, рывок на +5 никуда не делся, но разве это что-то меняет? В активе Сало 5 голевых передач и, внимание, 2 минуты штрафа. Вот откуда ноги растут. :) Ну а мощнейший бросок... Забросит, куда он денется? ;)

Лекавалье

Лекавалье - это даже не Игрок с большой буквы. Это ЛЕГЕНДА. Настоящий капитан, который и за собой команду в нужный момент поведет, и за себя и тех парней постоять способен. 1000 матчей в составе ОДНОЙ команды - это не пустой звук. И пусть говорят, что Винни уже не тот. Он всем покажет!

Ги Буше

А вот это внезапно, да? :) Но такие прекрасные результаты сейчас у "Тампы" еще и потому, что тренер отлично понимает команду, а команда отлично понимает его. Это ведь очень здорово. :)

Конахер

Я понимаю, сейчас вы сфокусировали внимание на заднице Жозе Теодора, ибо она занимает центральную часть всей фотографии. Но где-то там рядом с ней в борьбе за шайбу оказался закинут на пятак Кори Конахер, не упомянуть которого было бы полнейшим свинством с моей стороны (хоть я и быдловоз). Возможно, мы видим нового Мартена Сен-Луи. Ведь у них не только история появления в НХЛ, а даже антропометрические данные совпадают (за исключением веса - 78/77). Случайно ли это?..

P.S.

Ги Буше

Есть тренеры "Делай, как я сказал", а есть "Делай, как я". Почувствуйте разницу

Вы уже поняли, кто на фотографии? :)