2 мин.

Краснодар всё таки купит нападающего?

После ухода Фёдора Смолова позиция девятки была пожалуй одна из самых проблемных-Ари постоянно травмировался, а на резерв было сложно рассчитывать- Игнатьев спустя полгода покатился и в игровом и в человеческом факторе по наклонной и в итоге покинул родной клуб. Мусаеву нередко приходилось даже использовать Классона на позиции девятки, хотя его основная позиция левый вингер или как возможная бокс-ту-бокс.

Сезон 19/20 также не впечатлил ситуацией с нападающими-Маркус Берг достаточно долго адаптировался, Ари продолжил свои регулярные больничные, Онугху за первую команду так полноценно и не использовали.

Новая модель лимита сильно подкосила возможность покупки сильной девятки на перспективу-Краснодар пожалуй хуже всех укреплён паспортистами из топ-клубов РПЛ. Быки и так были вынуждены основного центрбэка отдать в аренду дабы уложиться в 8 иностранцев, а рисковать и не продлять Берга, который на свои годы, учитывая массовые волны травм, выдерживал несколько турниров и стал ключевой фигурой в нападении без замен-было крайне глупо. Шла речь о его дальнейшем продлении-Краснодар рядом неудачных матчей невероятно сильно осложнил себе задачу в турнирной таблице для повторного выхода в Лигу Чемпионов и вероятнее будет играть в слабенькой Лиге Конференций или и вовсе только во внутренних турнирах.

Сделка уже подтверждена президентом Хатайспора-и с её официальным представлением Берг не получит новый контракт-легионерское место для возрастного лавочника в нападение явно не будет растрачиваться. Бупендза доиграет сезон в Турции-и Хатайспор и Краснодар заинтересованы в этом, так как лишаться по ходу сезона ключевого игрока турецкому коллективу крайне невыгодно, да и быкам расчищать наспех легионерское место было бы не кстати. Хотя скорее это условие турков, так как уложиться в лимит можно было бы, не привезя крайнего защитника, вместо отзаявленного Рамиреса. Статистика великолепна-18 голов в 25 матчах, причём нередко с замены. Однако о стабильности говорить не приходится от слова совсем-за 4 года в Бордо он ни разу не выходил за основную команду, катаясь по арендам клубов из Лиги 2, где также использовался игроком 2-3 состава. Перевернул карьеру именно этот сезон в Хатайспоре-цена на габонца с нуля росла едва ли не на миллион каждый месяц. Турецкий клуб получит 8 млн компенсации и также 20% от перепродажи игрока.

Добро пожаловать!