Победа в дерби Глазго

49463  зрителя!  Новый  рекорд!  We are  the People!

Вот  и  прошел  один из  самых  главных  матчей  для  "Джерс"  в Д4 - Дерби  Глазго с одним из  старейших  клубов  Европы -  "Куинз  Парк".  Отрадно, что  команда  победила  2:0. Мы продолжаем восхождение  наверх!

это была  первая встреча  команд с 1958  года, когда казалось, что их  пути  разошлись  окончательно,  но  судьба  подкинула  им еще  не одну  встречу в  низах  шотландского  футбола.  И вот одна из  них.

Состав  на  игру

Стоит  отметить, что на  скамейке  в  этот  раз обосновались  Эндрю   Литтл  и  Анестис  Аргириу, который так и не  вышел.  Скорее всего  Койсти не  очень устроили  последние  игры  грека, и он  дает  ему время подтянуть кондиции.  В остальном без  существенных  изменений.

Перед  матчем:

Событие  тура:  Менеджер  не в пиджаке!

Койсти  впервые  сменил  пиджак на спортивный костюм, чем вызвал  определенный  шум  в  СМИ.  Однако  смена  имиджа  тренера пошла на  пользу - команда  наконец  победила.  Может  одевшись  так,  Алли  решил показать пример единения  и призвать  команду делать  тяжелую  работу?

Ход  игры:

Поначалу  "Джерс"  мощно  атаковал,  создал  пару-тройку  моментов,  но забить  не удалось,  оборона  "Пауков"  стояла насмерть.

Более  того,  "Куинз Парк" вовсе не собирался сдаваться, и борьба на поле была  довольно  серьезной. Я  думаю  "Джерс"  вполне ощущали,  что  играют с лидером  Д4  на  тот  момент...

На исходе  получаса  игры  "Джерс"  завелся  окончательно.  Дважды  Маккаллох,  Шилс  и Уоллес  тревожили владения вратаря  гостей,  но  голов  зрители в  1  тайме  так и не дождались.

Второй  тайм и  бенефис Маккаллоха.

Видать Ли  серьезно  воспринял   "нулевку"  1-го  тайма. И то  правда, кто должен вести за собой команду, если нее  капитан?  Но что может  капитан  без своих помощников?

И вот на 52-ой  минуте  Койсти бросает в бой  Литтла.  Североирландец  тут же создает  голевой  момент, но  защита "Куинз Парк"  работая в  режиме "камикадзе,"  бросается  под удар.

Осада продолжилась, и на 57-ой  минуте  "Джерс"  таки забили  - прорывом по флангу и пасом  Шилса  воспользовался  капитан  - 1:0!

Льюис   "Дункан"  Маклауд  и второй  гол  "Рейнджерс"

И тут  с  шотландских  гор из глубины  поля  появился  доселе не  очень  активный  молодой  Льюис  Маклауд,  и принялся  штамповать  моменты  для  Маккаллоха.

Дважды  дуэт  не сработал  -  мимо и вратарь,  но  с третьего  раза  Ли отправил  в сетку подачу  Льюиса  - 2:0!

"Джерс"  побеждает и  взбирается  наконец  на 1  место!  Давайте же  там  и останемся!