Догоняем Лигу. Together we are Rangers!

Rangers?  Ready!   А  ты  готов  к  "Айброксу" ?

А в  это  время на трибунах   думаю,  говорит о  многом :)  Спасибо, Чарльз!

Тактика  и  состав

Сандаза, начинавший  прошлый  матч  на  скамейке  запасных и  отреагировавший  на р-т  своего  первого  матча  очень  эмоционально  ( "Мы можем винить лишь себя")  доказал  Койсти, что стоит  основы.  В остальном  состав  остался  идентичен  первому  матчу.  Новичек  Эмилсон Крибари получил  место в запасе  и ожидался к дебюту на  "Айброкс".

А вот  тактика  немного  изменилась. Алли  сделал выводы из матча с  "Питерхэдом" и сверх-атакующие  3-4-3 сменились на  3-5-2 , где  основной  упор  был  сделан  на контроль  центра поля.

Защиту  составили  Бродфут,  Гойян (  как оказалось, это был  последний  матч  румына в клубе) и Боканегра.

Цементировать  середину поля  Койсти  снарядил целый  спецотряд: Литтл,  Блэк, Маклеод, Маккаллох, Уоллес.

На  острие  остались  Сандаза и Шилс.  Правда  нортайриш недолго поиграл в  матче..:(  Уже на 23-ей  минуте он  сломался  и вынужден был уступить место на поле Маккэю. Кстати  игру 17-летнего парня  Койсти  после матча  назовет ни  много ни мало  - "магической"!

Ход  матча

Не успели  трибуны  распеться,  как обрушился  холодный  душ. Боканегра  свалил  в штрафной  Майкла  Херда и  судья  Кэвин Клэнси уже  на 2-ой!  минуте   указал на "точку"...

0:1..

13  минут "Джерс"  отходили от  грогги. И искали  пути к  воротам  Уильямса. На 15-ой  минуте все же забили, и снова Литтл!  Североирландец  становится  все более  грозным  оружием в обойме  Маккойста.

1:1  и  можно  немного  выдохнуть. До  конца  тайма паритет сохраняется ,  но  тут...  правильно,  Литтл!  Вот ему  счет явно не  нравился!

41-я  минута, 2:1!

Этот  гол явно будет  претендовать на  звание  лучшего  в туре, неделе, может и  месяца.  Великолепный удар головой в прыжке!  Браво, Энди!

На  этом  и порешили в  первом  тайме. А  во втором избиение уже  поплывших  подопечных  Коглина продолжилось...

Почин сделал Сандаза, на 63-ей минуте  отметив  свой  полноценный дебют  голом. Целеустремленный  товарищ,  такие  нужны =)

3:1! ( на фото  № 9 )

Через  10  минут в восторг  "Айброкс"  поверг Иан  Литтл!  Хет-трик  нортайриша! Оле,  Энди!

Ну  а добил  "Ист  Стерглиншир"  ветеран Маккаллох уже на 90-й  минуте  поставив  красивую  точку в  первой  победе  "Рейнджерс" в  Д4. После  матча  Койсти  назовет  матч  "прекрасным  отыгрышем".

Мы  первые!  Давайте  останемся? :)

Видео  этого  в некотором  смысле  эпохального  матча.  Правильно  сказал комментатор  на  стадионе: "  Это лишь начало  путешествия"!  Вы  с нами? ;)

У  "Рейнджерс"  самые  верные и самые лучшие  фанаты  в  мире!  Оле, "Джерс"!  Here  We  Go!

В  ближайших планах  написать дайджест  по внутренним делам клуба и описать  матч Кубка Вызова с  "Фалкирком".  Так и  вкатимся в сезон :)