Случайные истории, факты и анекдоты о теннисе
  • Лента блога
    Автор Liar Liar

    Неблагодарные. Как Федерация тенниса России строит отношения с игроками

    Хронология того, как прогнившие насквозь российские теннисисты наносили вред Федерации им. Ш.А.Тарпищева.
    +231
    306
    Автор Liar Liar

    Роттердамский дневник

    О теннисе и биатлоне в одном флаконе
    +31
    17
    Автор Liar Liar

    Теннис на Олимпиаде. Как это было

    «Мне было очень некомфортно. Я чувствовала себя почти самозванкой – другие атлеты смотрели на нас, теннисистов, так, будто хотели сказать: «Что вы здесь забыли?!». И действительно, у нас были «Уимблдон», US Open, Французский и Австралийский чемпионаты, у нас были миллионы долларов. И вот мы оказались рядом со спортсменами-любителями, которые всего раз в четыре года получали свой шанс на успех». (Крис Эверт на ОИ-1988)
    +32
    3
    Автор Liar Liar

    МММ, или Мужской «Мастерс» в Монако

    Это не журналистский репортаж из-за кулис, а впечатления, разбавленные любительскими фото, простого русского туриста, которого меньше чем на полдня любопытство и заранее приобретенный билет занесли на монегасский теннисный стадион. Дело было 18 апреля, в среду, когда доигрывались матчи второго круга.
    +33
    13
    Автор Liar Liar

    Кленовый турнир

    Чемпионат Канады по теннису отмечает в этом году свое 130-летие. Из действующих теннисных турниров только Уимблдон и Чемпионат США могут похвастать столь длинной историей. Но с женскими соревнованиями на кортах Торонто и Монреаля в последние годы творится что-то неладное.
    +29
    23
    Автор Liar Liar

    На втором плане. Эми Фрэйзер

    Предаваться ностальгии – занятие бесполезное, но приятное, особенно когда вспоминаешь события или людей, которые кроме тебя самого, может быть, никому и не интересны. Этот небольшой цикл (пока я его задумываю именно как цикл записей) будет посвящен тем теннисисткам, которые никогда не были главными персонажами женского тура, но все же стали его историей.
    +15
    11
    Автор Liar Liar

    Учите географию

    US Open Series, и прежде представлявшаяся бессмысленно-пафосным изобретением USTA, целью которого было оживление угасающего в США интереса к теннисным турнирам, в этом году стараниями организаторов турниров и журналистов превратилась в настоящее шапито.
    +15
    25
    Автор Liar Liar

    У Алисы Клейбановой диагностирован рак

    Вписался в блог, когда увидел в Твиттере эти ужасные сообщения со ссылкой на Tennis Channel. Алиса сейчас проходит лечение в Италии, у нее выявлена вторая стадия лимфомы Ходжкина. К счастью, это одна из наиболее хорошо поддающихся лечению форм опухоли. В любом случае, Алиса - боец, и я желаю ей выиграть это главное сражение в ее жизни.
    +15
    30
    Автор Liar Liar

    Дважды в одну воронку

    А вы говорили: «Скьявоне возгордилась, возомнила себя владычицей морскою, а не счастливой обладательницей ставшего золотым корыта – и боженька ее за то накажет». Фигушки! Если вам нужны были еще доказательства, что бога нет, то вот они: 1) Франческа Скьявоне снова будет играть в финале турнира «Большого шлема»; 2) если не Скьявоне, то в финале ТБШ снова будет играть другая пародия на топ-теннисистку – попрыгунчатая Марион Бартоли.
    +16
    16
    Автор Liar Liar

    С Дулкин и Данькин нос

    Хиселе Дулко не впервой побеждать большого игрока на большом или не очень турнире. 15 раз до сегодняшнего дня она обыгрывала теннисисток Топ-10 либо бывших чемпионок Большого шлема – на грунте, харде и даже на траве. Очень даже «респектабельный» рекорд для игрока, который сам никогда не претендовал на место в Топ-20.
    +6
    16
Показать ещe