5 мин.

Третий дивизион «В» - обзор 12-го тура

В пятницу были намечены сразу два матча в третьем дивизионе «В», и первыми на поле вышли игроки «Команчи-Д» и «Авангарда». Стоит отметить, что как это часто бывает, в составе первых было несколько человек», перед этим выходивших в матче основы. Может быть сказалась усталость, а может что-то еще, но итоговый счёт оказался слишком крупным, даже если учитывать объективные факторы. Одиннадцать раз «Авангард» заставлял своего соперника доставать мяч из сетки(хет-трики оформили Сергей Карзалов и Евгений Фролов и Сергей Собко), свои же ворота гости оставили в неприкосновенности.

***

Матч, проходивший часом позже, и на другом стадионе, получился не в пример упорней. Несмотря на то, что «Атлант» в последних турах превратился в твердого середняка, ему удалось оказать нешуточное сопротивление одному из главных фаворитов чемпионата. После первого тайма счёт был равным, и лишь единственный во второй половине мяч решил исход противостояния в пользу «Гэлакси». Выручил свою команду капитан Андрей Мельников, оформивший в этом матче дубль.

***

 

Перед игрой с «Аргонавтами» в пассиве «Монолита» было три подряд поражения. Хотя перед этим черно-синие отобрали очки у «Респект-Кепост-Д», но потом им постоянно чего то не хватало. И вот в поединке с «Аргонавтами», которые лишь в прошлом туре сами прервали свою серию неудач, наконец улыбнулась удача и «Монолиту». На дубль Дастана Ырысова(второй подряд, и четвертый в шести последних матчах) хозяева ответили аналогичным достижением Рустама Мирсидикова и голом Ильи Зорина, и этого хватило для непростой победы.

***

После провала в первом туре, когда «Ультиматум» пропустил девять мячей от «Гэлакси», команда больше не позволяла себе подобных вольностей, и если проигрывала, то максимум в два мяча. Но в противостоянии с дублем «Респект-КеПост» оказать достойное сопротивление не получилось, и уже в первом тайме хозяева смяли своего соперника, продолжив доминировать во втором. Три мяча на свой счёт записал Сергей Кудрявцев, еще два добавил Константин Панченко, вернувший себе лидерство в списке лучших бомбардиров дивизиона.

***

Пятую в шести последних матчах победу одержал «Видное». Да, клуб теперь лишился цифры 2 в названии, но победил он «Миллениум-Д» явно не поэтому. Матч вышел результативным, на двоих команды провели двенадцать голов, две трети из которых на счету «Видное». Три человека в составе гостей оформили дубли – Антон Кривченков, Олег Фёдоров, Виталий Михин, у проигравших все четыре мяча забил Георгий Маслов, командированный из основы.

***

Завершал субботнюю программу матч «Партизана-Д» и «Ястреба». Гости уже знали, что их основной на данный момент конкурент в пятницу одержал победу, и чтобы вновь поравняться в очках, никакой другой результат кроме победы «Ястреб» не устраивал. И эта победа была достигнута довольно легко, причем помимо крупной победы клуб может быть доволен и самой игрой, очень многое в этом матче получалось. Единственный повод для огорчения возник в начале второго тайма, когда Денис Зайцев после подачи углового распечатал ворота «Ястреба», и не дал коллективу Александра Матвеева провести очередной сухой матч.

***

 

Наравне с дуэтом лидеров, но только по потерянным очкам, идёт «Перспектива». Коллектив Дмитрия Гогидзе в двенадцатом туре ждала серьезнейшая проверка в лице «Союз-Успех», которые все свои проведенные семь матчей выиграл. Но когда-то команда должна была уступить, и это случилось именно сейчас. Самое обидное, что «СУМ» даже не сумел ни разу огорчить своего оппонента, в то время как в свои ворота пропустил трижды, и теперь отстает от лидеров уже на девять очков.

***

Отстал от первой тройки и «Интер». Коллектив Александра Дашевского встречался с «Легионом» и считался в этом матче явным фаворитом, однако подтвердить своё звание не смог. Два мяча Артура Розыева не хватило даже для ничьей – уже к перерыву «Легион» вёл в два мяча, и сумел удержать это преимущество до финального свистка. Вот так неожиданно прервалась шестиматчевая победная серия, а ведь конкуренты осечки допускают крайне редко, и чтобы их догнать потребуется немало усилий.

***

Похоже начинает просыпаться «КБ Фронт». В минувшие выходные коллектив Максима Коншина одержал свою вторую победу подряд, на этот раз над «Кондором». Гости забили по голу в каждом из таймов, и не позволили сопернику даже размочить счёт. Усиление, проведенное еще до открытия трансферного окна приносит свои плоды, и сейчас команда выглядит куда веселее, чем пару недель назад.

***

 

Все результаты 12-го тура:

Пятница, 21 октября

21:20. «Команчи-Д» – «Авангард» 0:11 (0:3)

22:20. «Атлант» – «Гэлакси» 1:2 (1:1)

Суббота, 22 октября

11:20. «Монолит» – «Аргонавты» 3:2 (3:1)

15:00. «Респект-КеПост-Д» – «Ультиматум» 7:1 (4:0)

17:20. «Миллениум-Д» – «Видное-2» 4:8 (2:5)

20:50. «Партизан» – «Ястреб» 1:9 (0:4)

Воскресенье, 23 октября

15:00. «Перспектива» – «Союз-Успех» 3:0(2:0)

15:00. «Легион» – «Интер» 4:2 (3:1)

19:40. «Кондор» – «КБ Фронт» 0:2 (0:1)

***

Турнирная таблица:

 

Список бомбардиров:

 

Список ассистентов:

 

Обзор подготовил Иджилов Олег.

 

ЛФЛ «Юго-Восток» | Официальная группа Вконтакте