Юго-Восточная Лига ЛФЛ
Блог

Первый дивизион - обзор 11-го тура

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

И наконец это случилось! Примерно так реагировали конкуренты на первое в сезоне поражение «Русича», которое ему нанесла «Смена». Всё самое главное о случшившемся в минувшие выходные читайте в обзоре одиннадцатого тура.

 

 

Гол: Джалилов, Ипаев

Предупреждения: Бодрухин, Сахаров – Бердичевский

Удаления: нет – Бердичевский   

Пропущенный на последних секундах гол со штрафного лишил «Команчи» не только победы в матче с «Беркутом», но и двух игроков стартового состава, Сергея Подшивалова и Михаила Маклозяна, пропускавших одиннадцатый тур из-за дисквалификаций. Учитывая, что по разным причинам не приехали еще несколько игроков основы, положение «Команчей» было не самым приятным. Но и соперник не обошелся без потерь - «Динамо» не могло рассчитывать на своего лучшего бомбардира Александра Глушкова. Первые пятнадцать минут команды потратили на разведку, не сказать, что опасных моментов не случалось вовсе, но веселой эту встречу назвать можно было с большой натяжкой. Но главное всегда – результат, и его удалось добиться динамовцам. Сначала Джалилов оказался один на линии штрафной, и ударом на технику поразил дальний верхний угол. А через несколько минут полузащитник выступил уже в роли ассистента: Ипаев вывалился на рандеву с голкипером гостей, и вышел победителем из этой дуэли. На этом беды «Команчей» не закончились, и еще до перерыва они остались в меньшинстве, после того как Бердичевский не совладал с нервами и досрочно отправился отдыхать.  Отстояв десять минут в неравных составах, гости постарались вернуться в игру, но «Динамо» довольно уверенно оборонялось. Да, «Команчам» на некоторое время удалось «поджать» соперника, но до реальных угроз дело доходило крайне редко, а когда доходило, надёжен был Быков. В итоге динамовцы смогли удержать своё преимущество вплоть до финального свистка, одержав пятую в шести последних матчах победу.

***

 

Голы: Абдулсалямов, Нечаев, Хусяинов – Павлов

Предупреждения: Абдулсалямов – Плотников   

Следом за ними на поле Дворца Пионеров вышли игроки «Атлетико» и «Лыткарино». Последние свои матчи предпочитают проводить на Капотне, и на Дворце Пионеров провели всего две игры (2:4 от «Смены» и 3:1 со «Стандартом), поэтому домашнее поле могло сыграть в пользу хозяев. Но если судить по первой половине, то можно было подумать, что поляна непривычна для обоих – игра получалась слишком сумбурной, и у оппонентов практически ничего не получалось на чужой половине. Первый голевой момент случился под занавес тайма, и произошел он у ворот Сергея Мачина, но мяч после удара кого-то из гостей ушел чуть выше. А вот «Атлетико» в реализации преуспел больше, и Абдулсалямов отправил свою команду на перерыв в роли ведущих в счёте. Во втором тайме игра немного оживилась, соперники чуть лучше действовали в созидании, но остроты по-прежнему не хватало. И вновь эффективней сработал «Атлетико» - Хусяинов первым был на добивании, и сумел не самым сильным ударом из-за пределов штрафной отправить мяч в сетку мимо частокола ног. А когда Абулалямов не стал жадничать, и позволил Илье Нечаеву забить в пустые уже ворота, стало понятно, что три очка в этот вечер уйдут в копилку «Атлетико». Максимум, чего добился «Лыткарино» - это избежать крупного поражения после того как мяч рикошетом от Павлова изменил направление и дезориентировал Мачина. Победа не слишком сильно подняла «Атлетико» наверх, но команда смогла подобраться к целой группе конкурентов.

***

 

Гол: Максимцев(2), Варченко(2), Лапшов, Себаталов, Климов – Родин

Предупреждения: Лапшов – нет

Что-то неладное в последнее время происходит с «Мерой». Еще совсем недавно команда выдала классный матч против «Смены», но после этого дважды подряд получила неприятные удары по самолюбию (0:5 от «Стандарта» и 1:9 от «Экстрим Нетворкс-2»). Неизвестно, это ли сказалось на общем настроении команды и игроков, но на матч против «Авто-Стандарта» «Мера» собрала всего семь человек, при том, что в поле был вынужден бегать Артур Иванюта, чья родная позиция в воротах. Однако даже в таких условиях гости смогли достойно сыграть против входившего в группу лидеров «Авто-Стандарта». Хозяева никуда не торопились, и к середине первого тайма забили лишь второй свой мяч, однако почти сразу же после этого «Мера» огрызнулась голом Алексея Родина. Следующего взятия ворот пришлось ждать до второго тайма, и неудивительно, что забили его хозяева. Однако «Мера» не сдавалась, и получила право на пенальти, который, к сожалению, не смог реализовать Евгений Панков. Но даже после этого у гостей возникло еще несколько неплохих шансов, которые не были использованы, и логично, что после этого «Авто-Стандарт» всё же смог дожать своего оппонента.

***

 

Голы: Ткачёв, Шестопалов – Юркин, Алифанов, Поваляев, Кавтарашвили

Предупреждения: Ситдиков – Алифанов

В прошлом туре «Олимп-Развилка» на двоих со «Сменой» выдали один из самых крутых матчей сезона (а если не считать избиение «Беркутом» игравшей в меньшинстве «Звезды», то ещё и самый результативный). «Стандарт» наоборот, проиграл «Нефтянику», и в предстоящем поединке не считался фаворитом, в том числе и потому, что в прошлом сезоне без особых шансов уступил своему оппоненту оба раза. Поначалу соперники не форсировали события, и не спешили создавать голевые моменты. «Олимп» играл без своего лучшего бомбардира Кристиана Шумлянского (да, в этом сезоне на первый план пока вышел он, а не Лебедев). У самого Дениса было несколько возможностей открыть счёт, но раз за разом мяч после его ударом со штрафных улетал гораздо выше ворот. «Стандарт» старался огрызаться, но упустил свой самый верный голевой момент, когда Гнездилов непостижимым образом успел среагировать на удар Шестопалова в упор. А через несколько минут гости совершили рывок, который предопределил исход матча. Сначала Юркин поставил корпус, и убежал от двух защитников соперника, четко пробив в дальний угол, а затем что-то похожее сотворил Поваляев, поразивший дальнюю девятку. Окончательно добил «Стандарт» Алифанов, оставленный в абсолютном одиночестве на дальней штанге. Вот так, еще до перерыва результат был фактически предопределен. К чести «Стандарта», игроки не опустили рук, и пытались отвечать своими уколами, и дважды у них это получилось, но между двумя голами хозяев Кавтарашвили реализовал пенальти, и по сути, настоящей интриги так и не возникло. «Олимп» довольно уверенно отзащищался в концовке, и одержал третью подряд победу, тогда как «Стандарт» впервые в сезоне уступил во второй игре кряду.

***

 

Гол: Макаров(2), Потапов – Павлов(3), Гречнев, Яшунский

Предупреждения: Потапов – нет   

В последнем матче субботы встречались соперники из подвала турнирной таблицы. И «Авантюра» и «СВОИ» по-другому представляли себе дебют в первом дивизионе, но реальность оказалось гораздо жестче, и пока справиться со своими неудачами выходит далеко не всегда. Ко всем проблемам «Авантюры» добавилось отсутствие Дмитрия Авдеева, и место в воротах был вынужден занять Сергей Балакин, который даже в роли игрока в этом сезоне появляется на поле крайне редко. Возможно этот недостаток практики сказался, когда его неудачный вынос мяча привел к тому, что Пётр Павлов открыл счёт. Но в середине тайма «Авантюра» ответила, да так, что благодаря дублю Ильи Макарова вышла вперед. Однако удержать преимущество хотя бы до перерыва не удалось, и в одной из контратак «СВОИ» отыгрались. Веселая игра на встречных курсах продолжилась и после перерыва, и вновь «Авантюра» вышла вперед после дальнего удара Сергея Потапова (в этом эпизоде не обошлось без оплошности со стороны Вячеслава Кабанова). Но через несколько минут Никита Яшунский, наконец-то вышедший на поле после дисквалификации, похожим образом в очередной раз делает счёт равным.  Но если «СВОИ» смогли удержать заданный темп до финального свистка, то «Авантюра» остаток матча провела гораздо слабее, что привело еще к двум голам в её ворота. Этот успех позволил гостям опередить своего соперника, но «Авантюра» провела всего девять матчей, и при определенной доле удачи может достаточно быстро выбраться из зоны вылета. Главное, прежде всего, не падать духом, и вспомнить, что именно сильный характер позволял в прошлом сезоне побеждать даже в тех матчах, где не всё складывалось просто.

***

 

Гол: Саидов(2), Проскура, Савенко – Янковский, Киселёв

Предупреждения: Князев, Нискин, Савенко – Киселёв   

В прошлом сезоне «Экстрим Нетворкс-2» не слишком удачно начал чемпионат, но затем благодаря удачной серии игр поднялся довольно высоко, и до последних туров боролся за попадание в переходные матчи. Нечто подобное мы можем наблюдать и на этот раз, только сейчас команда выбралась на лидирующие позиции гораздо раньше, и пока не собирается останавливаться на достигнутом. В поединке с «Нефтяником» обе команды понесли потери в составе, но особенно пострадали гости, которые из-за прошедшей накануне свадьбы Бочаркина не досчитались как счастливчика, так и еще нескольких его партнеров, с огромным трудом собрали состав на игру. Плюс несколько человек были мягко говоря не в кондициях, однако это не помешало «Нефтянику» в первом тайме диктовать свою игру, и поначалу хозяев мало что получалось. В середине тайма соперники обменялись голами, и после этого «Экстрим» перехватил инициативу. Но перевести её во что-то ощутимое не удалось, и на перерыв соперники ушли при равном счёте. Во втором тайме события развивались похожим образом. Вновь «Нефтяник» повёл после классного удара Киселёва со штрафного. Но ударный отрезок в середине тайма позволил «Экстриму» не только отыграться, но и выйти вперёд. Гости до финального свистка еще пытались сравнять счёт, но окончательно все вопросы снял гол Александра Савенко, принесший его команде четвертую подряд победу.

***

 

Голы: Фомичёв(2), Гида, Миначев - Шипков 

Предупреждения: Гасанов – Авербух, Курилович, Харитонов, Щипков, Медведев 

На старте сезона «Русич» так разогнался, что десять подряд побед дали основания для многих считать главную интригу чемпионата уже исчерпанной. Одиннадцать очков преимущества над ближайшим преследователем говорили сами за себя. И поэтому матч со «Сменой» в определенном смысле значил очень многое прежде всего в плане перспектив других команд догнать «русичей». Если бы они обыграли еще и «Смену», то сделали бы широчайший шаг к чемпионству уже сейчас. Но стоит заметить, что для «Русича» это был первый в сезоне матч на «Дворце Пионеров», и в этом плане преимущество было на стороне хозяев, которым на этом поле нравится играть гораздо больше. Неизвестно, так ли сильно сказался этот фактор, но на протяжении всего матча «Смена» была чуть быстрее, точнее,  эффективней, и смогла одержать заслуженную победу.  Все подробности этого матча вы сможете увидеть очень скоро, ознакомившись с видеообзором в нашей группе.

***

 

Голы: А. Неясов(2), Пеганов(2) – Калинкин(4), Хутов(3), Щебляков (3) 

Предупреждения: нет – Шляхов, Хутов, Калинкин   

Также как и «Команчи», «Беркут» из-за недисциплинированной игры в прошлом туре не только лишился двух игроков основы (причем Павла Неясова вообще можно назвать системообразующим звеном в построениях клуба), и было интересно посмотреть, как немногочисленный состав хозяев справится с этими потерями. В количественном плане удалось, а вот в качественном…. Хотя поначалу команды начали весело, мгновенно проходя центр поля, и стараясь искать счастья впереди, но первого гола пришлось ждать почти половину тайма. Да и получился он довольно курьезным – Щебляков со своей половины выполнял штрафной, два игрока «Корриды» закрыли обзор вратарю соперника,  тот не успел вовремя среагировать, и от его рук мяч влетел в дальний угол. Достаточно быстро «Беркут» отыгрался, но почти сразу же позволил тому же Щеблякову оформить сначала дубль, а потом и хет-трик (особенно красивым получился третий гол, когда Руслан с носка отправил мяч точно в дальнюю девятку). До перерыва случился еще гол Калинкина, и во второй половине «Беркут» откровенно рассыпался. Если у чужих ворот получалось хотя бы что-то, то у своих творилась тотальная анархия. Если до перерыва усердствовал Щебляков, то во втором тайме «Беркут» похоронили Калинкин и Хутов. Первый записал на свой счёт покер, второй «ограничился» хет-триком. Три очка позволили «Корриде» вплотную подобраться к тому же «Беркуту», и наконец прервать свою нерадостную серию из пяти матчей без побед, в которых команда потерпела четыре поражения.

 

***

Сборная тура:

 

Быков (Динамо) – на последнем рубеже ворот  динамовцев Артём сыграл безошибочно, и пускай «Команчи» не создали какого-то немыслимого шквала атак на его владения, действия вратаря внушали уверенность и спокойствие.

Алиев (Динамо) – в том, что у голкипера было не так много работы, в первую очередь можно поблагодарить Михаила Алиева, сыгравшего крайне надёжно, и выигравшего практически все дуэли у соперников.

Попов (Атлетико) – и вновь левый защитник «Атлетико» в наших списках, и хоть на этот раз результативных действий на свой счёт Павел не записал, но может занести игру с «Лыткарино» себе в актив.

Гришин (Атлетико) – второй тур подряд «Атлетико» делегирует в сборную сразу двух игроков обороны, и на этот раз компанию Попову составил Максим Гришин, сыгравший практически безошибочно. 

Миначев (Смена) – крайний защитник «Смены» как всегда активно подключался в атаку, но и в обороне практически не ошибался, кроме этого забил гол со штрафного, ставший для его команды победным.

Гида (Смена) – Никита в этом сезоне пока чаще всего попадает в сборную тура, и на этот раз полузащитник заслужил это своей блестящей игрой против лидера дивизиона

Щебляков (Коррида) – опытный нападающий «Корриды» еще в первом тайме забил трижды, чем по сути предрешил исход поединка.

Калинкин (Коррида) – добил «Беркут» Дмитрий Калинкин, оформивший покер, к которому добавил две голевых передачи

 

Турнирная таблица:

 

Список бомбардиров:

Список ассистентов:

 

Обзор подготовил Иджилов Олег

ЛФЛ «Юго-Восток» | Официальная группа Вконтакте

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий