Третий дивизион «В» - обзор 8-го тура

Субботним днем на стадионе «МВА» восьмой тур открывали «Монолит» и «Респект-КеПост-Д». Явным фаворитом можно было считать гостей, которые одержали шесть побед подряд, в то время как «Монолит» мог «похвастаться» разве что трехматчевой серией поражений. Тем не менее, матч получился очень упорным, в первом тайме голов забито не было, а во второй половине несмотря на удаление в собственном составе «Монолит» сумел добиться ничьей, и даже мог вырвать победу на последней секунде, но голкипер гостей Виктор Турмачёв сохранил для команды ничью, нейтрализовав чистый выход один на один.

***

Осечкой конкурента с удовольствием воспользовался «Гэлакси». Соперником коллектива Андрея Мельникова был прочно обосновавшийся на последней строчке «КБ Фронт», неудивительно, что борьбы в этом матче не получилось. Ещё до перерыва гости добились крупного преимущества, которое смогли увеличить после перерыва, и в итоге отправили в ворота соперника восемь мячей, чуть-чуть не сумев добраться до своего лучшего результата в сезоне.

***

Второй тур подряд «Видное-2 отправляет в ворота своего соперника пять мячей, и неудивительно, что это принесло клубу вторую победу кряду. Вслед за «КБ Фронт» в числе пострадавших оказался дубль «Команчей. В первом тайме подопечные Дмитрия Буханова ещё как-то сопротивлялись, но во второй половине соперник был гораздо сильнее, Антон Кривченков и Юрий Сосновский забили по два мяча. Парадокс, но за дубль «Команчей» часто играет несколько игроков основного состава, но это не слишком сильно влияет на результаты команды, и она находится на не слишком вдохновляющей пятнадцатой строчке.

***

По соседству расположился другой дубль, «Миллениума». В восьмом туре молодая команда была усилена сразу несколькими опытными игроками из премьер-лиги, но не сказать, что это как-то повлияло на результат. Во всяком случае «Ультиматум», перед этим опережавший своего соперника всего на одно очко, не заметил этого «усиления» и смог одержать победу, пусть и с минимальным преимуществом. Стоит отметить, что в матче было пробито два пенальти, и оба они не были реализованы.

***

Тяжелым, и это довольно неожиданно, получился и матч «Ястреба». Неожиданно потому, что подопечным Александра Матвеева противостоял «Легион», уступивший до этого в четырех матчах подряд. Пришло и пятое кряду поражение, но за него команде не будет стыдно, ведь одному из лидеров дивизиона «Легион» уступил в упорной борьбе, сохраняя интригу до самого финального свистка. Всё решил гол Владимира Гусева в первом тайме, ставший единственным в этой встрече.

***

А вот где голов хватало, так это в матче «Партизан» - «Перспектива». Причем забивались они исключительно в одни ворота, а точнее в ворота одной команды. Девять раз игроки «Партизана» были вынуждены разыгрывать мяч с центра поля, и в восьми из них причиной послужил пропущенный гол. Результат матча как минимум неожиданный, ведь перед восьмым туром оппоненты занимали соседние места в турнирной таблице, а такая разница в счете не всегда встречается в матче лидера с безнадёжным аутсайдером.

***

В ещё одном поединке, где встречались соседствующие друг с другом команды, ход игры больше соответствовал вышеупомянутой логике. «Кондор» и «Аргонавты» в целом стоили друг друга, но до перерыва первые забили два мяча, а после вторые всего один. Вот и получилась минимальная победа «Кондора», который набрал очки после двух подряд поражений.

***

Вообще в туре хватало матчей, где соперники занимали соседние строчки в табели о рангах. «Авангард» опережал «Интер» на одно очко, но при этом имел на один матч больше. Черно-синие в прошлом туре «тормознули» «Гэлакси», и по потерянным очкам находились в группе лидеров. И сумели удержать заданный темп, не только одержав третью кряду победу, но и не позволив «Авангарду» отличиться, причем подопечные Евгения Романова не смогли забить второй раз подряд, и не могут выиграть уже три матча кряду, откатившись с высоких позиций на восьмую строчку.

***

Параллельно этому поединку, закрывая программу игрового уик-энда, проходил матч «Атлант» - СоюзУспехМарьино». Помимо общего времени начала матча повторился и счёт, только на этот раз победили гости. Победу «СУМ» принес точный удар Никиты Козлова, так и оставшийся единственным голом в матче. Вообще тур получился не слишком результативным, да и счёт 1:0 в пользу одной из команд встретился в трех поединках. Стоит отметить, что поменяв в составе участников «Экскорт», «СУМ» одержал уже четыре победы подряд, и вплотную подобрался к лидерам.