2 мин.

На кого равняться Эндрю Робертсону

Молодой шотландец оказался в Ливерпуле раньше других крайних защитников, также поднимавшихся с низов:

Развитие Роберстона и других крайних защитников

Фил Нил в 23 играл за скромный Нортгемптон Таун из 4 дивизиона, в 25 помог Ливерпулю оформить дубль(Чемпионат плюс Кубок Уефа), а затем стал обладателем еще 7 чемпионских титулов и 4 кубков чемпионов.

Стив Финнан в 21 год вылетел вместе с Ноттс Каунти из 3 дивизиона в четвертый, в 25 поднялся вместе с Фулхэмом в Премьер Лигу, а в 29 стал одним из героев стамбульской ночи.

Альваро Арбелоа в 22 года играл в Сегунде Б, в 24 помог Ливерпулю дойти до финала ЛЧ, здорово отыграв в обоих матчах против Барселоны. В 25 стал чемпионом Европы, в 27 чемпионом мира. Затем испанец выиграл 2 ЛЧ с Реалом и еще один ЧЕ со сборной.

Натаниэл Клайн в 21 год боролся за выживание в Чемпионшипе вместе с Кристал Пэлас, в 23 дебютировал за сборную, а в 24 перешел в Ливерпуль, где сразу же стал железным игроком основы.

Йонас Хектор в 20 играл за скромный Ауэрсмахер в Оберлиге(5 немецкий дивизион), в 22 вместе со вторым составом Кёльна выступал в западной региональной лиге. В 24 Йонас получил вызов в сборную(которая всего несколькими месяцами ранее победила на ЧМ), где быстро забронировал себе место на левом фланге обороны.

Эндрю Робертсон в 19 лет совмещал работу с игрой в четвертом шотландском дивизионе за имеющий любительский статус Куинз Парк. В 20 он получил награду лучшему молодому игроку сезона, выступая за Данди Юнайтед, а также дебютировал в сборной. В 21 вылетел вместе с Халлом из АПЛ, а в 22 помог вернуться обратно(забив, как в последствии оказалось, решающий гол на 98 минуте первого полуфинального матча с Дерби Каунти). В 23 Робертсон перебрался в Ливерпуль. Walk on Andrew...