2 мин.

Барнетта рвется в бой!

Травму Барнетты можно назвать символической на фоне невероятных неудач Байера в плане готовности игроков в этом сезоне. Транквилло отсутствует с августа месяца, после операции на мениск. Он ни провел за свою команду в этом сезоне ни одной игры.

После многих месяцев тяжелых упражнений в реабилитационном центре 26-ти летний игрок, наконец, увидел свет в конце туннеля. И хотя "Quillo" не вышел на поле в матче против Гладбаха в минувшую субботу,  он сделал большой шаг в сторону своего полного восстановления. Кроме того, Барнетта получил вызов с борную, что не может не радовать.

"Я работаю над своей формой уже в течение долгого времени, - говорит Барнетта. - Сначала я принимал участие в сборах в Португалии, затем вернулся к полноценным тренировкам уже вместе с командой. В течение нескольких последних недель я занимался с начальником нашего отдела реабилитации".

У Транквилло была возможность изучить каждый сантиметр новейших систем и оборудований, имеющихся в распоряжении учебного центра Байера, и предназначенных для скорейшего восстановления в посттравматический период. "У меня была уйма времени для того, чтобы сконцентрироваться на каждом упражнении", - сказал Барнетта, отмечая поддержку партнеров по команде.

"Когда ты так долго работаешь над собой и, по сути, отрезан от команды, случаются неприятные и серые дни. - говорит Барнетта. - Но наши врачи и мои товарищи всегда мне помогали и поддерживали. Сейчас, когда мое колено в порядке, я верю, что все плохое позади". 

Барнетта один из тех, кто давно находится в Байере. Полузащитник сборной Швейцарии в команде с 2005-го года. Он провел за леверкузенцев в Бундеслиге 180 игр и забил 23 мяча. С чрезвычайным рвением в бой он провел последние недели своего восстановительного периода. Это не мог не отметить главный тренер команды. "Иногда приходилось удерживать Транквилло от дополнительных нагрузок во время тренировок, - сказал Робин Дутт. - Но теперь Барнетта готов играть".