3 мин.

Моста вой

Мостовой

Я вот терпеть не могу Мостового.

Нелюбовь эта родилась уже далеко после заката футбольной карьеры Царя.

Собственно еще при игроцкой жизни Мостового было ясно, что у того непростой характер (а можно ли быть звездой и оставаться при этом душкой? - вот вопрос из вопросов). Он в свое время подписал письмо четырнадцати. А после скандала на Евро-04, когда Мостового спешно изгнали из состава, и с базы национальной сборной, стало понятно, что Александр - человек неуживчивый и эгоцентричный. Но возможно он смог бы дорасти до великого и жесткого тренера (типа Магата)?

Но Александр последовательно придавал очертания своему имиджу: он складывался из мелких крупиц интервью, выкристаллизовывался из появлений на ТВ в качестве футбольного эксперта, скандальных пикировок с другими профи из мира футбола. По итогу оказалось, что помимо крепко-соленого характера, Мостовой превратился в футбольного демагога, который ни к чему не стремится (ну разве что неожиданно на атласной подушечке преподнесут позолоченный свисток главного тренера Спартака, например), который достаточно скверно разбирается в современном футболе. Еще Александр считает что современный тренер - это обыкновенный физрук, который покрикивает на игроков на тренировках (ведь по его мнению с Барселоной, Челси и Реалом выигрывала бы любая кухарка - а ты с Амкаром попробуй). В этом собственно и состоял весь спор Слуцкого и Мостового. Слуцкий совершенно верно считает, что для того чтобы стать директором детского сада, недостаточно 3 года ходить в его воспитанниках в растянутых колготках. Мостовой этого не понимает совершенно. В общем любить Мостового особо нечего. Поэтому Александр по-прежнему остается героем мелких интервью и желанной кандидатурой рекламных кампаний шампуней (ведь он этого достоин).

Слуцкий

Но ведь множество известных людей, настоящих профессионалов своего дела в жизни оказывались совершенно невыносимыми (там будет длинный перечень от Оскара Уайлда до Луи де Фюнеса). Может быть нам стоит использовать отрицательную харизму на благо отечественного футбола?

Вот есть замечательный канал Матч ТВ. Идея - замечательная, но реализация - как у Кержакова. Выгнать Уткина, Андронова, Дементьева, а вместо них набрать скучнейших бывших футболистов: Ширко, Семшова.. А именно на канале Матч ТВ, где Мостовому можно дать гораздо больше экранного времени, ведь хуже Пименова с Алдониным выглядеть очень сложно. Можно было бы дать Мостовому вести программу "Тролль недели", где бы он успешно подогревал интерес публики фразами "Ну выиграл он Лигу Чемпионов, а дальше то что?"

Валдис Пельш

Ну не подошел вам Уткин, поставьте на его место Бубнова. Рейтинги будут! Вы ведь рейтингов хотите? Привлечь людей к спорту? Так хоть Бубновым привлеките!

Пригласите Валдиса Пельша, чтобы он провел Угадай футбольную мелодию (с нецензурными кричалками в финале)

Позовите экстравагантную ведущую погоды с Челябинского ТВ, пусть на большом экране показывает как развивается атака нашей сборной

Поманите Гоблина, пусть выскажется по поводу кривоногих дебилов и смачно пройдется на тему политических взглядов отстраненного Андронова

Пускай Badcomedian делает еженедельные передачи с обзором спортивных фильмов

Запретить Маше Командной появляться на экране не иначе как в минибикини.

Маша Командная

Подкупите ненавистного всем и каждому Савика Шустера - пусть делает обзоры на Чемпионат Италии в открытой студии, уворачиваясь от помидоров и тухлого лука.

Ребят, если вам нужны рейтинги, делайте шоу! Делайте хоть что-нибудь.

Начните хотя бы с Мостового.

Я понимаю, ну поставите вы ведущим ток-шоу Мостового, ну а дальше то что?

Но вы хотя бы начните.

Я же не хочу, чтобы единственным событием, оживляющим вечерний эфир Матч ТВ, стала новость, что нашу футбольную сборную дисквалифицировали из-за милдроната, а Чемпионат Мира по футболу перенесли на Украину.