4 мин.

Сидней Гову: Реми Гард обожал Толиссо

АНТОНИ ЛОПЕШ

«Сразу хочется сказать пару слов о лионской школе вратарей. Уже много лет все вратари, которые проходят через руки Жоэя Батса, вырастают в очень хороших голкиперов. Здесь стоит отметить и отличную селекционную работу в этом направлении. Антони Лопеш — супер вратарь. Некоторые в нем сомневались. Что до меня, то я обожаю голкиперов подобного типа, взрывных, где-то сумасшедших. Он очень часто спасает команду».

КРИСТОФ ЖАЛЛЕ

«Он играет практически в каждом мачте, это отличный защитник, хорошо действующий на контратаках. Об этом мало говорят, но как по мне, это лучшее приобретение Лиона за многие годы. Тут не может быть сомнений. Когда мы видим, что ПСЖ отпустил его, и что они имеют сейчас… Да, у него нет звучного бразильского имени, но он очень эффективен».

АНРИ БЕДИМО

«Это тоже очень хорошее приобретение. У него сходная манера игры с Жалле, только он еще больше ориентирован на атаку. В тех матчах, когда Лион очень хорош, и Бедимо, и Жалле играют очень высоко. О них говорят не так уж много, но они очень важны и их опыт крайне полезен». 

САМЮЭЛЬ УМТИТИ

«Мне по душе его манера игры. Особенно нравится, когда он отдается на все 100% своим оборонительным функциям. Отличный защитник и думаю, что очень скоро он будет играть в одном из сильнейших клубов. В начале сезона он старался поспеть везде, но как только начал посвящать всего себя оборонительным действиям, соперникам стало сложнее, ведь он очень хорош».

МАКСИМ ГОНАЛОН

«Думаю, это лучший шестой номер во Франции. Не знаю кто может соперничать с ним, разве что Шнайдерлен, но у них немного разные амплуа. В игре перед обороной ему нет равных. Я всегда удивлялся, когда его не вызывали в сборную Франции. Он невероятно стабилен».

КОРЕНТЕН ТОЛИССО 

«Открытие сезона наравне с Набилем. Уже в прошлом сезоне я слышал о нем много хорошего, Реми Гард обожал его. Они в нем не ошиблись. Он показывает очень солидный футбол для своего возраста, он хорошо действует в полузащите, отменно готов физически и уже забил несколько голов. На своей позиции он действует очень ярко». 

ЖОРДАН ФЕРРИ

«Очень убедительный парень, не выпячивает себя. Решает отведенные ему задачи и то, что он показывает, впечатляет. Он действует просто, используя короткие передачи, будучи умеренно агрессивным. Делает именно то, что от него требуется». 

НАБИЛЬ ФЕКИР 

«Он демонстрирует примерно то же, что и в молодёжных командах, однако он изменился. Истинный феномен. Он понял, что одного таланта мало, чтобы достичь высокого уровня. Будучи молодым он был на голову сильнее многих, но прикладывал мало усилий. Он не изменяет своему стилю: получая мяч, он обостряет игру и всегда идет вперед».

КЛИНТОН Н’ЖИ

«Необычный профиль, настоящий спринтер. Как и все быстрые игроки, у него есть недостатки в работе с мячом. Он не всегда действует оправданно, но он обладает многими качествами. Он еще молод и у него есть время, чтобы прибавить как в тактическом, так и в техническом аспектах. Но то, что ему уже удалось совершить, вызывает уважение»

АЛЕКСАНДР ЛАКАЗЕТТ

«Наконец-то он играет на своей позиции. Для меня он центрфорвард, а не игрок бровки. Его хотели заставить играть справа, но ведь это же чистый нападающий. Сколько я его знаю, всегда отмечал это. Чувствуется, что он настоящий бомбардир и победитель. Он много прессингует, создавая давление и моменты. Он также является лидером команды. Когда Макса нет на поле, именно у него оказывается капитанская повязка».

КЛЕМАН ГРЕНЬЕ 

«Клем, я его очень сильно люблю, поэтому не знаю, могу ли я быть объективным. Я его знал еще очень молодым, и сейчас он супер игрок. Он долго боролся с травмами и, вернувшись, ему хватило двух-трех движений, чтобы всем показать, что он классный. Он элегантен в работе с мячом. Как и Макс, он обязательно будет в сборной Франции как только наберет форму»

ЙОАНН ГУРКЮФФ

«Что самое неприятное, так это тот факт, что когда он играет, он очень хорош. Проблема в том, что играет он мало. Это противоречивая фигура, т.к. люди его не хорошо знают. Он провоцирует сожаления, нервозность и сострадание. Потому что никто не знает кто он на самом деле, все очень просто. Каждый интерпретирует эту ситуацию по-своему».

СТИД МАЛЬБРАНК

«Он провел классный сезон сразу после своего возвращения. Даже в этом году у него важная роль в команде. Он не самый многословный игрок, поэтому я не думаю, что он много говорит в раздевалке. Он всегда на месте, всегда выкладывается по полной. Это образец профессионализма для всех других игроков».

Текст переведен специально для сайта болельщиков Лиона

Сайт болельщиков Лиона

Наш твиттер