1 мин.

Гард не клюнул

К несчастью, мы снова обошлись без сенсаций. Не схватились за головы, не страдали от эмоциональной кислородной недостаточности, не заставили "Юве" выворачиваться наизнанку. Будничная победа "Старой синьоры" над заметно уступающим в классе соперником.

За счёт чего все могло быть иначе? Например, за счёт Бриана. Круг замкнется, когда "Джимбо" забьёт в финале кубка Лиги. Его любимое занятие последних лет - подставить "репу" в каком-нибудь важнейшем матче. Ведь ничегошеньки практически не показывает, а результат иногда даёт!

Можно победить благодаря тактическ изыскам тренера, но это явно не наш случай. Гард ведь заранее знал, что ограничен в выборе игроков, но так ничего и не придумал. И когда по логике вещей нужно было отправлять всех, кроме Лопеша, в атаку, делает все 3(!) замены по позиции. Не меняет расстановку, с которой за два матча практически не напрягали Буффона. Лаказетт даже на одной ноге создаст больше остроты, нежели все остальные, но и его снимает. Методика навала для нас постыдна? Для "Челси" в самый раз, а для нас нет?

Наверное, даже "ежику" было ясно, что после второго гола "Юве" своего не упустит. И мне, и вам, и даже футболистам. Но Гард, Гардушка, ты для чего стоишь там, возле кромки поля? Убеди в обратном, взорви игру, отправь Умтити в атаку и неважно, что можем ещё пропустить. Сделай хоть что-нибудь!

А ребятам давайте дружно скажем спасибо. За мимолётную надеждку, за старание, за то, что не упали в грязь лицом. От Ферри, Толиссо ещё рано требовать подвигов каждую неделю, они и так спасали нас в Бордо и Валансьене.

До 17 мая "Лиону" предстоит провести 7 матчей: 3 дома (ПСЖ, "Бастия", "Лорьян"), 3 на выезде ("Тулуза", "Марсель", "Ницца") и финал кубка Лиги на "Стад де Франс". Насыщенно и, главное, есть на что посмотреть.

И для начала две игры подряд с ПСЖ. Твой шанс, Джимбо!