2 мин.

Ничего страшного

Вчера был один из тех редких дней в футбольном календаре, когда счёт на табло был в пользу соперника, но в то же время ничего страшного не случилось. Проигрыш дома "Ювентусу" - это нормально. Абсолютно нормально в сегодняшних лионских реалиях. Могли немного прыгнуть выше головы, но не пошла игра у Джимбо, которому иногда удаются важные матчи.

Шансы пройти дальше, разумеется, есть. Представить, что Лаказетту удастся, скажем, дубль в Турине - не так уж и сложно. Для мечтаний оснований хватает, для нормальной человеческой веры тоже. Может так получиться, что для большинства игроков это последний еврокубковый матч с топовым соперником перед годичной паузой. Про ЛЧ нам стоит забыть, хотя бы на время, а вот за Лигу Европы надо цепляться. Здесь точно подойдут варианты с 4 или 5-м местом (в случае победы ПСЖ в кубке путёвка в ЛЕ достанется 5-й команде чемпионата), собственно сама победа в кубке и даже 6-я строчка (если кубок Франции достанется "Монако", при условии, что "монегаски" завершат сезон в зоне ЛЧ).

Каким будет "Лион" в следующем году представить очень сложно. Как по мне - "львов" будет ожидать примерно то же самое, что и последние 3 года, если Реми Гард согласится на пролонгацию соглашения. Мне он очень нравится как человек, обыкновенный, нормальный мужик. Спокойный, приятный, но результата нет. И не будет. Если клуб выбрал такой курс, значит нужно уметь работать с тем, что у тебя есть. У Реми это не получилось, будем объективны. Мне очень хочется, дико хочется, чтобы Реми отступил, Олас-то ему новый контракт точно предложит.

Гомис, Веркутр, Бриан, Мигель Лопеш, Даник, Гоналон, Мвуемба, Мальбранк, Гуркюфф, Гренье, Бакари Коне - 11(!) парней могут уйти уже ближайшим летом, из которых у пяти истекают контракты, а остальные либо изъявляли желание покинуть клуб либо являются очень востребованными фигурами на трансферном рынке.

Единственное, чего мне лично очень-очень хочется, так это оказаться выше "зелёных" по итогам сезона, дважды достойно сыграть с ПСЖ и безбашенного футбола в Турине. А потом перемен!