2 мин.

Уходящая фигура Анто

"Анто" так и не стал звездой, а может просто не захотел. Он просто играл, закрывал свою любимую правую бровку, с охотцей бросался в атаку, бесстрашно шёл в подкаты. Даже когда он вынужденно играл в центре обороны, его тянуло на фланг. Короткая стеночка - и рывок на 15-20 метров, а ты уж там, напарник по центру, делай что хочешь.

Порой складывается ощущение, что Ревейер выступает в "Лионе" со дня его основания. Даже страшно считать, сколько людей поиграло за последние 10 лет на левом фланге лионской обороны. Кого там только не было: и Бастос, и Чельстрем, и Ловрен, и сам Ревейер. Да и куда более профильные ребята: Абидаль, Гроссо, Берто, Колодзейчак, Сиссоко, Дабо, Умтити, причём это не самый полный список.

Справа же, всегда всё было куда стабильнее. В основном, там всегда был "Анто", одно время его активно подпирал Клер, порой появлялся Диатта, изредка получал шанс Гассама, вынужденно смещался Мюллер.

Порой складывается ощущение, что Ревейер выступает в "Лионе" со дня его основания

Удивительно, но почти все его напарники по обороне всегда являлись трансферными целями тех или иных клубов. А вот сказать, что кто-то когда-то уж слишком жаждал заполучить Ревейера? На моей памяти таких случая было всего 2: лет 5 назад был интерес "Баварии" и в прошлом году ПСЖ.

В сборной он всегда был одним из многих. Не задумываясь, назовите 5 правых защитников "трёхцветных". Сразу на ум приходит Санья, неизвестно откуда всплывает в памяти умница Саньоль, вспоминается Дебюши. Лично у меня Ревейер не ассоциируется со сборной, хотя периодически в неё приглашался.

В прошлом году стало ясно, что лионская карьера Ревейера постепенно подходит к концу. Мы даже с ним попрощались, но парижские медики не дали добро на переход в ПСЖ. Теперь назад его уже никто не вернёт, ведь контракт-то истекает 30 июня. Продлевать будете? Нет, не будут. На вопрос как же так, Олас ответил громко и зло: "Вы говорите, Ревейер-Ревейер, но все же знают, что он уже свободный агент, и что? Разве кто-то с ним подписал контракт"?

В этой истории не будет хэппи-энда, не будет громких и красивых слов. Он ушёл тихо, под аплодисменты и, возможно, слёзы "Жерлана". Нам будет его не хватать, и не важно, кто его заменит на бровке: Коршья, Зеффан, Дабо или кто-то другой. Наверняка, этот кто-то окажется временным, ведь по сравнению с "Анто" даже пятилетнее перепахивание бровки будет казаться ничем.

Прощай, Антони Ревейер. Надеюсь, что на "Жерлане" тебя встретят овациями. Как минимум, один телевизионный зритель будет тебе аплодировать стоя!

Adieu, Antho!