3 мин.

Мы не знали друг друга до этого лета

Себастьен Флошон (20 лет)

Молодой полузащитник подписал трёхлетний контракт с "Гавром", за который будет выступать под 26 номером.

ааа

За 3 года Флошон провёл 16 матчей за молодёжный состав "Лиона" (если верить официальному сайту). Хотя есть и другой источник информации, согласно которому на счету Себа 31 матч. Лично мне больше нравится второй вариант, т.к. уж больно какая-то слабенькая статистика даже у железных игроков основы дублирующего состава.

Вилльям Ле Погам (20 лет)

ff

Ле Погам игрок куда более интересный. Начинал как нападающий, поиграл в молодёжных сборных вместе с Погба, Яя Саного, Умтити, Кондогбиа и другими. Участник юношеского чемпионата Европы (U-17). Всего на его счету 19 матчей и 1 гол в составе молодёжных сборных разных возрастов.

ааа

В последние годы переквалифицировался в левого защитника, хотя на сайт федерации футбола Франции он значится как полузащитник, а на сайте L'equipe и вовсе как нападающий.

Парня можно читать в твиттере (@LePogam33). Небольшая подборка последних твитов.

"Если всё будет хорошо, то скоро определюсь со своим новым клубом"

"Сегодня заканчивается отличное приключение. 5 лет счастья, радости и эмоций. Только лучшие воспоминания"

"Лион навсегда останется моим любимым клубом, лучшим клубом в мире".

По всей видимости, Ле Погам подпишет (или уже подписал) контракт с "Осером".

Максим Блан (21 год)

ааа

В прошлом году Блан подписал свой первый профессиональный контракт с "Лионом" по системе 1+2. Опцию на продление клуб не использовал, и теперь молодой полузащитник волен искать себе новое место работы. В конце мая Максим съездил на просмотр, куда бы вы думали, в Валенсию. Он часто пишет в твиттере, поэтому все последние новости можно узнать здесь.

О просмотре: "Всё прошло отлично, жду ответа от клуба на следующей неделе. Надеюсь, он будет положительным. А теперь - каникулы!!!

Максим Блан или просто "Титу", как ласково называют его одноклубники, появился в системе "Лиона" в 2007 г. В последние годы миниатюрный полузащитник (167 см) был лидером резервной команды: за 4 года на его счету 67 матчей и 11 голов. Лучшим стал прошлый сезон - 26 матчей (6 голов).

"За весь сезон у меня не было бесед с Реми Гардом и с другими представителями тренерского штаба. Странно всё это. О том, что со мной не хотят продлевать соглашение, я узнал от своего тренера Стефана Роша. Я долго не мог в это поверить, учитывая мои выступления в этом сезоне".

"Я был хорошо готов физически, отыграл почти все матчи в CFA. К сожалению, мой первый сезон на уровне взрослых команд не удался: ни одного матча в чемпионате и национальных кубках, только один выход на замену в Лиге Европы. Также я предполагал, что буду чаще тренироваться с основой, но вышло всё по-другому"

"Конечно, у меня осталась обида на клуб, ведь мне не дали шанса показать всё то, на что я способен. В то же время, я хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто опекал меня за эти 6 лет. Мои представители уже ищут мне новую команду, возможно это будет команда из 2-ой, а то и 3-й лиги, но главное, что я уверен в себе и готов добиться успеха".

Неплохо так, готовился к низшим лигам, а уже потренировался с "Валенсией". Удачи, Макс.

По всей видимости, следующий сезон в других клубах начнут Амос Юга, Лоик Абензоар, и, возможно, Биассум Кулибали.