3 мин.

Трофейный итог безмедального года

Год 2011 мы завершали опросом на звание лучшего игрока года, в котором уверенную победу одержал Уго Льорис. 2 дня назад ему исполнилось 26 лет, с чем мы его от всей души и поздравляем. В феврале он вернётся на "Жерлан", только уже в составе другой команды. Встреча старых друзей обещает быть очень тёплой, может быть даже как эта.

2012 начался с бурлящего матча с "Лиллем", с антигероем в лице Дабо и великолепным Бастосом. Спустя месяц нас ожидал не менее яркий матч с "Лорьяном" в розыгрыше кубка.

Опять же в феврале проскользнула шальная мысль об единении болельщиков "Лиона". Пока не получилось, но зато благодаря этой записи несложно подсчитать, что за 10 месяцев у блога появилось 86 новых подписчиков - главный позитивный момент в работе блога.

Мы вспоминали нехорошим словом Эдерсона, стали свидетелями зубодробительно матча с ПСЖ, рыдали после Никосийского кошмара и делали первые шаги в изучении французской футбольной лексики, познакомились с дерзким Газелеком и рассмотрели кандидатуру Игоря Гамулы на пост главного тренера.

ааа

Попадались краткие повести о Коло, вокальных способностях Лаказетта и его друзей, о не попадании в ЛЧ.

События недавнего времени вспоминать не будем - вы и сами всё прекрасно помните.

Небольшая подборка лучших вратарских сэйвов 2012 года

И эффектных голов

Из ближайших планов - вторая часть материала, посвящённого худшим трансферам "Лиона", рассказ о малоизвестных воспитанниках "Лиона", что-нибудь большое и интересное про Сэма Умтити и, надеюсь, будет повод делиться радостью после побед.

В этом году мы не определяли лучшего игрока года. Поэтому предлагаю высказаться в комментариях. 

В этом году нельзя дать однозначный ответ на этот вопрос, претенденты есть, но явного лидера трудно выделить. Для себя я отметил трио Бишевац - Веркутр - Гоналон. Перечитал свой вариант ещё раз и до сих пор ему удивляюсь. Всё-таки и Лисандро, и Лаказетт, и Стид, да и Гомис на пару с Бастосом достойны признания. Но...

За последние годы только Крис и Абидаль так безболезненно вписывались в оборонительные ряды, как это сделал Милан Бишевац. "Принц" выглядит очень круто, порой круче всех. Он, кстати, ведёт твиттер - можете смело писать ему благодарственные письма и поздравлять с праздниками.

Веркутр - душа, сердце, страсть команды. После стольких лет Реми дождался свитера основного голкипера и как же он ему к лицу. Не знаю как вы, но я только недавно узнал, что по молодости он считался вторым после Ландро самым перспективным вратарём Франции и даже был вице-чемпионом молодёжного чемпионата Европы. От него исходит такая энергетика, что даже перед экраном телевизора чувствуется этот веркутровский драйв!

По Гоналону много говорить не хочу. Вторым Тулаланом он никогда не станет, но ему этого и не надо. Ему вполне к лицу быть истинным лидером и прекрасным игроком центральной оси с капитанской повязкой на плече. Макс - ты лучший!

P.S. Друзья, поздравляю всех наступающими праздниками. Всех благ и побед вашим любимым футбольным клубам. А фанатам "Лиона" хочется пожелать веры, терпения и душевного благополучия. Даст Бог, будут и на нашей улице слёзы счастья! Allez Lyonnais!