2 мин.

Превью к матчу «Тулуза» - «Лион». Жизнь не в фиолетовом цвете

Тулуза подошла к отчётному поединку в далеко не оптимальном составе. К слову, к завтрашнему матчу готовятся следующие футболисты:

Риу, Ахамада - Конгре, Фофана, Нинков, М'Бенгу, Акпа Акпро, Яго - Бен Йеддер, Капу, Машадо, Дево, Регаттен, Сиссоко, Браатен, Сирье - Булут, Ривьер.

Травмированы голкиперы Марк Видаль и Йоанн Пеле, Этьен Дидо (полузащитник получил травму на тренировке и выбыл до конца сезона, на фото) и талантливый латераль Серж Орье.

Этьен Дидо

Из-за дисквалификации не сыграют Табану и Аймен Абденур.

Напомню, что в первом круге "Лион" победил 3:2, ведя в счёте по ходу матча 3:0. Пусть вас не смущает тот факт, что "Тулуза" проиграла последние 2 матча - то были игры на выезде, да и против опытных "домашних" бойцов - "Лилля" и "Валансьена". Не забывайте, что 2 тура назад именно "Тулуза" была на 4-ом месте.

У "фиолетовых" очень благоприятный календарь. Из оставшихся 7 матчей 4 играются дома (в том числе против "Лиона" и "Монпелье"), плюс ко всему все оставшиеся соперники находятся гораздо ниже - Аяччо, Дижон, Ницца, Брест и Эвиан. Так что у "Тулузы" есть хорошие шансы завершить сезон с благоприятным для нее результатом.

"Лион"

Здесь всё тоже не так гладко. Самое страшное - не будет играть Деян Ловрен (хорват был удалён в финале кубка и его дисквалификация распространяется и на регулярный чемпионат). Не сыграют также Сиссоко, Эдерсон (не ищите дополнительной подоплёки, они оба травмированы - во всяком случае, так заявляют в клубе) и Джон Менса (у него какая-та мышечная проблема, но самое главное, что он уже занимается наравне со всеми).

Зато готовятся к матчу молодой Мехди Зеффан, Жереми Пье и Йоанн Гуркюфф (да-да, это свершилось). Таким образом у Йоанна появился последний шанс доказать Блану, что он достоин играть на Евро.

Йоанн Гуркюфф

Больше всего переживаний у меня лично за центр обороны. Крис вроде бы здоров, но в какой он форме трудно предугадать. Хотелось бы увидеть связку Коне-Крис, если честно. Обязательно оставить Кима Чельстрема на левом фланге, а в центре с первых минут рискнуть и поставить Гуркюффа. Но это всего лишь пожелания.

Поэтому, у кого будет время и желание - гляньте этот поединок (начало в 20.30 по мск). Уверяю, может получится неплохой разогрев перед игрой Челси и Барсы.