1 мин.

Монпелье - Лион 1:2. Пара слов

Страшно, на самом деле страшно за "Лион" образца Клода Пюэля. Лично у меня так вообще не осталось веры в его тренерские способности. Команда имеет хорошие показатели в чемпионате, 9 матчей без поражений, 21 очко и 27 возможных, в среднем 2,33 за игру. Чем не чемпионский показатель?

Цифры хорошие, тут никто спорить особо и не собирается, но где тот почерк, который раньше был у клуба? Где та зрелищная и наступательная манера игры? В матче с Монпелье отсутствовал целый ряд игроков: Тулалан, Гуркюфф, Дельгадо, Диакате, Сиссоко, Гренье, Эдерсон. Зато появился Крис, который в этом сезоне пока является бледной тенью себя самого. И что в итоге?

Вымученная победа, да и то спасибо бестолковым защитникам соперника,что дважды не усмотрели за Лисандро. Конечно, из-за погодных условий тренировочный процесс у команды был скомкан, но это ведь это отговорка для слабых. В середине первого тайма команда стала, как будто игроки ещё только втягиваются в сезон.

Ау!!! Уже декабрь, пора выходить на пик формы. Что же до самого матча, то ещё раз спасибо трём китам: Бастосу, Лисандро и Льорису. Пока ребята вы выходите на поле, есть надежда. Наконец-то показал хороший футбол Ким Чельстрем, который на этот раз занимался более полезным делом, чем, например, закрывать левую бровку и состязаться в скорости в вингерами противника.

А вот фланги обороны в который раз разочаровали. Слабо,откровенно слабо действует Антони справа, а молодой Колодейчак хоть и отдал голевую передачу на Лисандро, но выглядел совсем серо. А в это время "Лилль" на своем поле уничтожает "Лорьян", при этом показывая до боли знакомый футбол, футбол времён Улье или Поля Ле Гуэна.

На мой субъективный взгляд, именно нынешний наставник догов Руди Гарсия должен в будущем стать во главе "Лиона". Просто представьте, Соу-Жервинью-Азар - любой из этих парней с лёгкостью усилил бы команду. А пока давайте верить в команду и в тех, кто ею управляет.