ШоуЖо УтКраучДанн ДостВайсс. Чтобы никто не догадался. Ы!
  • Лента блога
    Автор Сергей Ленский

    Тест: сможете вспомнить всех членов клуба Григория Федотова (UPD 20.12.2021)?

    Справедливости ради этот клуб должен именоваться клубом Федотова - Есипова. В честь первопроходца и первого статистически засуженного.
    +35
    12
    Автор Сергей Ленский

    (не)Великие лузеры. «Тоттенхэм» и «Ним Олимпик»

    После VARо-бесподобной победы «Тоттенхэма» над «МанСити» Василий Уткин загорелся парадоксом. Он говорил, что впервые Лигу чемпионов может выиграть команда, никогда не побеждавшая в родном чемпионате. Зря, конечно, он это сказал. «Тоттенхэм» дважды был чемпионом, но это было так давно (1951-й и 1961-й годы), что Василий Вячеславович решил забыть, а скорее всего, просто имел в виду Премьер-Лигу, образованную в 1992-м. Если так - то всё правда, но однобокая.
    +2
    2
    Автор Сергей Ленский

    Последний гол Несмеяныча. Третья

    Финальная-длинная. Отцы и дети. Карнавал и корвалол. Маньяки-гуманисты и плохие футболисты. Слов сплетение и сплетен Словения (помогите выбраться из анонса!!!). И конечно, хэппи-энд (но это не точно).
    +17
    6
    Автор Сергей Ленский

    Футбол в России, если глядеть на город Бабушкин

    На Бабушкин футбол, короче. Если бы не вертолёт, я бы думал, что в Бабушкине с футболом всё плохо. Но нет, я пошёл в Гугл (вертолёта там уже не было) и убедился, что в Бабушкине с футболом всё намного хуже.
    +31
    3
    Автор Сергей Ленский

    Честный судья

    Грязно-зеленые дырявые занавески трепыхались на ветру и хлестали прямо по лицу. За полуоткрытым окном мелькали серые города и деревни. Алюминиевая ложка в граненом стакане и чугунные колеса старого, доживающего последние километры, вагона дуэтом били по барабанным перепонкам. Судья международного класса Юшкин был хмур. «Еще бы додумались до плацкарта!» - свирепел он с очередным хлестком в лицо и в перепонки. Как он оказался в насквозь прокуренном дешевыми чуть ли не папиросами купе? И как он согласился на такую поездку? Лучше бы купил билет на самолет.
    +14
    5
    Автор Сергей Ленский

    Все дело в плавании. Рецепт по добыче золотых медалей от Мутко

    Виталий Леонтьевич Мутко прошелся по просторному кабинету вдоль и поперек, осмотрел все оценивающим взглядом (а не оценить по достоинству вкус предыдущего владельца кабинета было невозможно), выглянул в окно, полсекунды полюбовался Женевским озером, блестевшим всего в сотне метров от штаб-квартиры Международного олимпийского комитета, затем прошел к столу, и, примерив себя к просторному белому кожаному креслу, с сияющим выражением лица нажал оранжевую кнопку спикерфона. - Михаил, зайди, пожалуйста. Мгновенно дверь кабинета открылась, и к Мутко подошел, весь преисполненный услужливого...
    +19
    20
    Автор Сергей Ленский

    Смотреть на Эверест со спутника

    А вы смотрели на Эверест со спутника? А на Амазонку? Антарктиду? Колизей? Свой город? Какая же она изумительная - наша Земля, согласитесь?! А мы - засранцы. Мы - муравьи. Только муравьи не засранцы. А мы - муравьи-засранцы. Во многих смыслах… Да во всех смыслах! Взять вот футбол, к примеру. Сам по себе футбол для необъятной нашей Земли, не то чтобы для Вселенной, а для одного воздушного шарика - это муравьиное копошение. Вот смотрим мы на муравейник и видим: пара мурашек тащит веточку, ну то есть бревно, по-ихнему. В муравейник. А рядом с норкой, куда они тащат это бревно, лежит такое...
    +9
    3
Показать ещe