4 мин.

Форца Кальчо. Новости команд Серии А

Официальный Твиттер "Милана" гордо протрубил о достижении цифры в 11 миллионов верных цветам россонери подписчикам в социальной сети Facebook. Для сравнения официальная страничка туринского "Ювентуса" может похвастаться 4-мя миллионами пользователей, а "Интер" "всего лишь" 1.6 млн.

Также теперь можно приобрести все три комплекта форм сезона 2012/13 о чем сообщил все тот же Твиттер. Стоит отметить, что в "Милане" решили не изменять родным цветам. Домашняя джерси не притерпела каких-либо заметных на первый взгляд изменений, а запасная футболка стала как минимум интереснее.

Карьера Федерико Бальдзаретти может развиваться по двум сценариям: или крайний защитник останется в Италии, или отправится в Париж. "Пари Сен-Жермен" заинтересовано в покупке игрока.

Различные источники связывали игрока с "Наполи" и "Миланом", однако сам Федерико отверг эти слухи, но подтвердил парижскую заинтересованность.

"Я уже поговорил с президентом и рассказал ему о своих приоритетах.  Я останусь в "Палермо" или перейду в "ПСЖ" - других вариантов быть не может". 

С "Палермо" идут переговоры о продлении контракта, тогда как в Париже пользуются тем фактом, что жена Федерико, являющаяся балериной, выступает в столице Франции.

Бальдзаретти раскрыл свой потенциал на прошедшем Евро-2012, где он помог Скуадре достигнуть финала.

"Наш тренер - Чезаре Пранделли - поздравил нас с тем, чего мы достигли. Он был удовлетворен нашей игрой. С Испанией играть было непросто. Они легко держали у себя мяч и с первых минут стали навязывать свою игру. Проход в финал стал для нас солидным результатом. Мы были очень истощены перед финальной игрой из-за малого количества дней для отдыха".

Амаури заявил, что ему хватило десяти минут на раздумия перед тем как принять решение вернуться в "Парму". 32-летний игрок поставил подпись под двухлетним контрактом и вернулся в клуб, в котором он провел 11 игр и забил 7 мячей, свободным агентом.

"Этот шаг для меня, как возвращение домой. Я счастлив. Этот трансфер занял минут десять, не больше. Я счастлив снова оказаться здесь и продолжу играть так, как играл до своего ухода". 

Бывший игрок "Фиорентины" и "Ювентуса" был связан со многими клубами, но пармезанцы опередили всех.

"Он носил футболку нашего клуба на протяжении шести месяцев и показал, что это важно для него. Он покинул "Парму" из-за желания наладить отношения в "Ювентусе", но там не пошли ему навстречу. Я встретился с Карвальо пару дней назад и он сходу заявил, что хотел бы вернуться назад, несмотря на многочисленные другие предложения. Мы пытались подписать его прошлым летом, но не имели возможности сделать это. Но все изменилось и мы довольны, что Амаури присоединился снова к нам", - сказал генеральный директор "Пармы" Пьетро Леонарди. 

Бывший игрок лондонского "Челси" Халид Булахруз будет выступать в Серии А. 30-летний игрок оформил трансфер в стан новичка Серии А "Пескары". Последним клубом Халида был немецкий "Штутгарт", где с игроком не был продлен контракт, и он стал свободным агентом. 

"Переговоры имели место, - сообщает агент игрока Альберто Фачини. "Булахруз не против этого трансфера, но нам остается только ждать подтверждения от игрока".

Бывший игрок сборной Голландии начал карьеру в "Валвейке", затем он перешел в "Гамбург", "Челси" и "Штутгарт". Также была побывка в аренде в "Севилье".

Сегодня Лусио возможно подпишет контракт с туринским "Ювентусом", который находится в поисках защитника. Чемпиона Италии связывают также с интересом к защитнику "Зенита" Бруну Алвешом, а также центральным дефом "Боруссии" из Дортмунда Матсом Хуммельсом.

Однако трансфер Лусио выглядит наиболее реальным, ведь у бразильца 1 июля истек контракт с "Интером". Переговоры ведут о сумме зарплаты. Туринцы предлагают 2.2 млн плюс бонусы, тогда как игрок настаивает на 3 млн.