Дубль Калнса помогает Лиепайскому «Металлургу» разгромить «МЕТТА/ЛУ»

Автор дубля - Юргис Калнс.

Металлург сегодня был фаворитом и тренер команды Янис Интенбергс выпустил на поле основной состав. Вместо травмированных Яниса Савальниекса и Дависа Икауниекса играли Янис Икауниекс и Вугар Аскеров соответственно.

Матч начался с неожиданного прессинга со стороны "студентов". Их хватило на 9 минут. Вся оставшаяся игра проходила под диктовку лиепайчан.

Счет на 40 минуте открыл Юргис Калнс, сходу пробив в ворота после длинной передачи.

После перерыва Юргис Калнс реализовал штрафной удар. Счёт стал 2-0 в пользу хозяев. На 68 минуте лиепайчане вновь изменили счет на табло в свою пользу. Третий гол в пользу Металлурга забил Хмизс. Под конец встречи "студентов" решили добить и в результате острой контратаки лиепайчанами был забит четвертый гол. Отличился Янис Икауниекс.

Отличное, голевое начало сезона. Одно огорчило. В конце матча болельщики Лиепаи (весь матч блиставшие прекрасным знанием латышского и русского мата) устроили небольшой пожар из-за использования пиротехники. Лично я против ее использования в спортивных соревнованиях. Если кто-то хочет смотреть на яркие огоньки, пусть их у себя во дворе запускает. На футбол же люди ходят, чтобы смотреть футбол.

Завтра пройдут еще два матча Высшей лиги. В 16.00 по московскому времени пройдет даугавское дерби. В Даугавпилсе встретятся между собой местная Даугава и рижская Даугава. В 18.00 сыграют Вентспилс и Елгава.

Любите и смотрите латвийский футбол, друзья.