2 мин.

Евпалов подписал контракт с клубом НХЛ, Аболс забросил первую шайбу в КХЛ и другие события прошедших двух недель

Никита Евпалов (F, 1994) подписал контракт с Сан Хосе

В своем первом сезоне в QMJHL Евпалов набрал 39 очков, во втором уже 54, после чего однако не был задрафтован, но был приглашен в тренировочный лагерь Филадельфии. Контракта тогда выбить не удалось, и Никита продолжил карьеру в канадской хоккейной лиге, где в нынешнем сезоне набрал уже 71(38+33) очко в 45 играх, являясь вторым снайпером и четвертым бомбардиром лиги Квебека. На последней неделе Евпалов и вовсе в 3 играх успел набрать 8 очков, став звездой этого игрового отрезка, что, видимо, убедило руководство Сан Хосе, что игрок может оказаться полезным в будущем, 3-летний "entry-level".

Родриго Аболс (F, 1996) забросил первую шайбу в КХЛ

Аболс дебютировал в МХЛ в прошлом сезоне, набрав лишь 16 очков, в этом он уже является лидером команды ХК Рига с 38 очками в 35 матчах, это позволило молодому латвийскому нападающему и по совместительству сыну тренера рижского Динамо сыграть пока что 6 игр (в одной из которых меньше минуты) за основную команду, в одной из которых Родриго отдал отличную голевую передачу, а в последней и вовсе сам забросил.

Роберт Екимов (F, 1989) дебютировал в КХЛ

Свой первый матч в КХЛ Екимов провел в игре Атлант-Витязь, 6:48, еще в одной игре 2:47, отправляется Роберт и на выездную серию подмосковного клуба, возможно уже там будет первое заметное игровое время.

Янис Спруктс (F, 1982) сыграл первую игру в NLA

В условиях контракта с Gottéron значилась возможность отправить Спруктса в NLB для того, чтобы набрать форму, первую игру Спруктс провел за Red Ice, отметился там голевой передачей и присоединился к основному клубу, в первом матче ничего показать не успел, все еще нужно вернуться в форму и получить место в первой шестерке нападающих.

Земгус Гиргенсон (F, 1994) не смог забросить в матче звезд

Отличную возможность имел Гиргенсон в первом периоде, но не смог переиграть один на один Роберто Люонго, в любом случае поучаствовать на таком мероприятии для Земгуса было положительным опытом, за что он и поблагодарил фанатов и из Латвии в отдельности, чуть позже, в перерыве.